Музыка
Что есть ремесло, а что-искусство? хочется красивых ответов) Порассуждаем? :))))))
Лень..))
Ремесло--профессионализм в чистом виде --умение создавать качественный (более или менее) продукт
Искусство--умение наполнять всё это глубоким содержанием прорабатывание тонких нюансов Но это -вкратце если (вообще вопрос не на ответ а на целый диссер)
Искусство - это от Бога.
А ремесло - от количества потраченных жопо-часов на освоение оного.
Иногда, после очень большого количества потраченных ж/ч, ремесло становится Искусством.
Но далеко не у каждого, только у избранных.
В целом, между искусством и ремеслом - ничтожная разница.
Актёры перечислили те же слова, музыканты - те же ноты. Ни единой меньше.
Но Искусство - в этой самой ничтожной разнице, что заставляет шевелиться волосы на голове и толпы мурашек на спине.
Никаких конкретных определений не имеется. И быть не может.
Ибо снаружи оно всё одинаково. Но как только в театре у нас начинают литься слёзы и сопли - то уже имеется большое подозрение! Что это - ТЕАТР!
Много раз, Фёдор, приходилось рассуждать на эту тему. И всякий раз единый вывод: как только сможем сформулировать эту самую разницу - компьютер сможет заменить Человека. Безо всякого ущерба для окружающей среды.
Так что прямой ответ: ОТВЕТА НЕТ!
Ну, и слава Богу!
С ув. Н. И.
Так что прямой ответ: ОТВЕТА НЕТ!
Ну, и слава Богу!
С ув. Н. И.
ремесло - это для удовлетворения нужд, а в искусстве важна красота, а не практичность. Хотя конечно идеальная практичность тоже может быть своего рода красотой но это как то бредово звучит.
Искусство это когда созидается нерукотворное посредством небесных махинаций. А ремесло ...блин спать хочу голова не варит. Хрр-р
Тождественные понятия.
ремесло на высшем уровне - это японские автомобили, а итальянские - искусство
Красивых?
Искусство- это всегда ремесло, а ремесло- не всегда искусство.
Сойдёт?))