Музыка

кто написал аве марию?

которая не баха и не шуберта! ни как не могу вспомнить фамилию компазитора=)
Гуно, Сен-Санс, Брукнер, Качинни и др...
Michael Bovder
Лучший ответ
Ее только ленивый не написал, со средних веков до 19 века ну очень много вариантов.
Сделал как-то аранжировку Каччини. А потом пытался выяснить - папы, или его дочери. Ведь они оба - Каччини. И оба - композиторы. Хренъ поймёшь этих итальянцев. Нет того, чтобы "Качиннинский" или "Качиннинская". Тогда - без вопросов. :)
Но аранжировка - классная. Не я один тащусь. Ей-бо!
Хотя и признАюсь - три ноты скоммуниздил у Шнитке. Сильные ноты. Там сползающая пятая ступень на низкую, а затем на высокую шестую ступень. Сильные ноты. Грешен. Хренъ сам чё придумаешь, когда всё уже давно придумано. Куда ни ступишь, уже какой-нибудь Шнитке всё насочинял. :(
Но среди "Аве Марий", наверное, всё таки более популярная - Шубертовская.
А имеется в виду - Каччиниевская.
С ув. Н. И.
Наталия Глазко
Ольга Шкадинова Одно из наиболее известных и часто исполняемых произведений — «Ave Maria», приписываемое Каччини, по мнению исследователей, является музыкальной мистификацией и принадлежит перу советского композитора и музыканта Владимира Вавилова [2], впервые изданная им на пластинке «Лютневая музыка XVI—XVII веков» в 1970 году без указания имени композитора.
Ангел
Кроме Баха, Шуберта, писали Верди, Моцарт и D Caccini
Tima Amenov
Браво, Алекс Султыгов! Это позорно и невежественно не знать, что настоящий автор Владимир Вавилов, а не Каччини!
Одно из наиболее известных и часто исполняемых произведений — «Ave Maria», приписываемое Каччини, по мнению исследователей, является музыкальной мистификацией и принадлежит перу советского композитора и музыканта Владимира Вавилова [2], впервые изданная им на пластинке «Лютневая музыка XVI—XVII веков» в 1970 году без указания имени композитора.