Музыка
А кто знает песню Shine On You Crazy Diamond?
Я ее считаю самой красивой за всю историю рок-музыки. Кто-нибудь считает также? Предлагайте свои варианты.
я знаю
она безусловно красива)
но для меня самая красивая это stairway to heven От Led zeppelin
ну и рядышком это Comfortably Numb От Pink floyd
а еще у pinkов Не менее красива Echoes
она безусловно красива)
а еще у pinkов Не менее красива Echoes
Олег Баваев
Stairway to Heaven тоже одна из любимых. А еще While My Guitar Gently Weeps и Here There and Everywhere от Beatles
Алексей Кузнецов
No Quarter -моя любимая!
Олег Баваев
Уютно оцепеневший переведи
Олег Баваев
Что лучшее гитарное соло знаю. Для меня она вторая после Shine On у Пинков
Сложный вопрос, скорее один из самых красивых альбомов.
одна из самых красивых пинковских композиций
я бы ещё добавил Sheep, High Hopes
На мой слух Wish You Were Here красивее
ну да.... ты МНОГО слышал!!!)))))))))))))))))))))
Олег Баваев
Я же написал: ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ
ммм... все тут такие умные.... а я вот не наю такую! но раз все так хвалят надо послухать... .
Ну а в данный момент меня колбасит под my chemical romance - this is how i disappear!!!!
Конечно, знаем)) ) и безусловно любим)) ) Это- шедевр Pink Floyd, их лучшая композиция!! !
Премьера песни состоялась в июне 1974 г. во Франции, где «Shinе On» была одной из трех частей композиции. Другие две — «Raving And Drooling» и «Gotta Be Crazy» были оставлены для альбома «Animals», где они появились позже под другими названиями. «Shine Оn» тем временем стала центральной композицией альбома "Wish You Were Here" разделенной на две сюиты, между которыми поместилось еще три песни. Вдохновленная меланхоличной гитарой Гилмора, композиция наполнена, пожалуй, лучшей клавишной работой Райта. Еще один ее плюс — выразительный саксофон Дика Пэрри. Слова как нельзя лучше отражают глубокую грусть музыки и относятся к Сиду Барретту. Это единственный раз, когда Уотерс признался, что посвятил стихи бывшему товарищу по группе, сиявшему как бриллиант...