Музыка
Кого вы считаете лучшим из лучших среди рок-вокалистов?
имхо: Хэтфилд.. . на 2ом месте Гиллан...
Кипелов. Брать 4 октавы дано не всем.
Если места хватит, и так: Ian Gillan,Robert Plant,Ronnie James Dio,Glenn Hughes,David Coverdale,Ozzy, Rob Halford,Freddy Mercury,Paul Rodgers,Joe Lynn Turner,Michael Kiske,Jorn Lande,John West,Mats Leve- n,Doogie White,King Diamond,Ralph Sheepers,Jeff Scott Soto,David Readman,Geoff Tate,Ray Alder,John Arch,James LaBrie,D.C.Cooper,Joey Tempest,Russel Allen.
а для меня на первом месте всё равно фредди. а Ян на втором. я кстати вчера весь день из слушала.
сорри, Роберта забыла. он на уровне. я вообще его люблю.
Так же отмечу Эндрю Элдрича.
Ди Си Купер - (Royal Hunt, Silent Force) , Джон Вест - (Royal Hunt, Artension) , Йорн Ланде - (Masterplan, Millenium, Mundanus Imperium, The Snakes, Ark, Beyond Twilight, Jorn) , Михаель Киске - (Helloween, Place Vendome, Supared) , Ральф Шиперс - (Gamma Ray, Primal Fear, Tyran Pace) , Риппер Оуенс – (Judas Priest, Iced Earth, Beyond Fear) , Ян Пери – (Elegy, Consortium Project) , Роб Хелфорд – (Judas Priest, Fight, Halford) ...Список можно бесконечно долго продолжать..все они хороши по свойму.. Я люблю вокалистов котороые владеют своим вокалом профессионально и разнообразно.. Очень нравится когда применяют расщепление помимо чистого вокала, этот сложный метод пения говорит о том что вокалист обладает мощным голосом и он умееет ( я повторюсь) им пользоваться.. Да еще забыл великих - Джо Тейта (Queensryche) , Марк Боалса (Yngwie Malmsteen, Ring Of Fire) они вообще невероятны, имеют академическое образование и спокойно могут петь не только рок , но и классическую оперу..
v svoe vremya OZZY!!!!i Robert Plant!!!!seichas navernoe vokalist "System of a down"!!!
согласна сАлександром.Дженис Джоплин Джим Моррисон.
Брюс Дикенсон !!!и U.D.O !!!однозначно .
Ian Gillan!!!!
брайан джонсон из диси и в пику хэтфилду-мастейн.
тапка, кстати не зря про фредика вспомнила.
Горшок из группы УИШ
Канешна,Фредди Меркьюри-это классика,бесспорно.а еще Боно-такой классный мужской голос с хрипотцой
Из скорпионса, забыл как звать
Из наших - Кипелов, Lexx, Александров (так кажеться? из Фактор Страха) , Самосват (когда хочет) )
Из мировых.. . даже не знаю. . сложно определить... Гиллан конечно хорош.. . Ланде... .
Хэтфилд яркими вокальными данными, конечно, не обладает, но у него другой плюс.. . Сильный голос и интонация своя, легко узнаваемая.. . Это очень гуд.
Клаус Мэйн Скорпионс
Nickelback
макс кавалера респект
Randy Blythe(Lamb of God) и James Hetfield(Metallica) - ДРАЙВОВЫЕ ЧУВАКИ!!!!
Фредди Меркури
Тэм, группа Lumen. Молодо-зелено)))
Клаус наверно
Андрей Князев
Фредди Меркури - однозначно.И мазафакер из Iron maiden.А ещё вокал Эпидемии тоже цепляет
Джонни Джиоэлли - Axel Rudi Pell