последнюю не знаю, но вот что есть из неизданного
В руки пиратов попали несколько дисков с ранее неиздававшимися песнями Тупака, и те поспешили их издать. Для ценителей творчества Тупака наиболее интересными бутлегами могут являться следующие:
1. 2Pac: Makiavelli 2000. Не что иное, как неотмастерённый альбом Outlawz "Retribution". Данный альбом вряд ли кода либо увидит свет, так как песни с него уже расхватали на различные официальные сборники. Например, на LP "Still I Rise" можно услышать три песни с этого альбома: "Letter To President", "Black Jesuz" & "Closed Caskets" - достаточно полезно сравнить два варианта песен и понять, какие кудесники звука работают в студиях Америки и почему до сих пор Тупак удивляет нас новыми хитами с вполне современными обработками.
2. Makaveli "One Nation". Очень редкий бутлег, на котором представлены песни из проекта One Nation, о котором было сказано выше. Официальный выпуск данного альбома задерживается дальновидными продюсерами на неопределённое время, так что услышать песни этого проекта на несколько лет раньше всего мира - хороший стимул для ценителей творчества рэппера.
3. К бутлегам можно отнести и альбом "The Lost Tapes: Circa 1989", полуофициально выпущенный в 2000 году и являющийся, скажем так, домашней демо-записью молодого Тупака. Материал, считавшийся уничтоженным во время пожара, представляет интерес исключительно для ярых фанатов рэппера.
4. "Suge Knight represent… Chronic 2000". Официальный сборник, выпущенный в середине 1999 года на Death Row Records. Диск интересен тем, что на нём, помимо двух замечательных персонажей по именам Tha Realist и Top Dogg, косящих, соответственно, под Тупака и Snoop Dogg\'a и других песен, присутствуют три песни Тупака, одна из которых, "God Bless The Dead", является наряду с "Against All Odds" и "Hit \'em Up" одной из самых жестоких песен Тупака, направленных на Бигги Смолза и его ближайшее окружение.
5. Девятидисковая коллекция бутлегов Тупака, (переиздаваемая, впрочем, всегда под разными названиями) наиболее полно представляющая незаконченные проекты треков рэппера и различные коллаборации. Предположительно выкрадена со студии в 97 году тамошними работниками. Полезно иметь в коллекции для сравнения с ремиксами на эти же треки в официальных альбомах.
В целом вышеперечисленного материала достаточно преданным фанатам Тупака, чтобы завершить картину познания творчества Тупака Шакура.
Музыка
Подскажите название последней песни 2Pac`а ?
Letz Fight последний