Музыка
Сколько детей было у Иоганна Баха и как их звали?
мне говорили что 15 :)
Потомки Иоганна Себастьяна
Из семерых детей Иоганна Себастьяна от первого брака (с Марией Барбарой, которая была также кузиной Иоганна Себастьяна) лишь трое не умерли в младенчестве. Двое из них стали композиторами и музыкантами: Вильгельм Фридеманн и Карл Филипп Эмануил.
Во втором браке Иоганна Себастьяна с Анной Магдаленой Вильке (обладала выдающимся голосом-сопрано и была дочерью придворного трубача герцога Саксен-Вейссенфельского) родилось 13 детей, из которых Готтфрид Хейнрих, Иоганн Христоф Фридерик и Иоганн Христиан стали известными музыкантами. Еще выжили три дочери: Елизавета Юлианна Фредерика (1726—1781) (вышла замуж за ученика Иоганна Себастьяна Иоганна Христофа Альтникколя) , Иоганна Каролина (1737—1781) и Регина Сусанна (1742—1809).
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько детей было у Баха?
Иоганн Себастьян Бах по праву может претендовать на звание самого многодетного композитора человечества. По поводу количества детей Баха принято рассказывать легенды. Так сколько же в самом деле было отпрысков у великого композитора?
Бах был женат дважды. В первом браке с Марией Барбарой у него родилось семь детей - пять сыновей и две дочери) . Из них трое умерли в детстве. А из выживших трое (Вильгельм Фридеман, Иоганн Кристиан и Карл Филипп Эммануил) впоследствии стали знаменитыми композиторами.
Второй раз Бах женился на Анне Магдалине Вюлькен, которая родила ему 13 детей - шесть сыновей и семь дочерей. Известный немецкий музыковед Хуго Риман писал: "Родилось от второй жены Баха шесть сыновей и семь дочерей, так что если бы все дети его оставались в живых, то их было бы двадцать: девять дочерей и одиннадцать сыновей. Но большая часть их умерли в раннем возрасте, и пережили Баха только шесть сыновей и четыре дочери".
Так что, на вопрос "Сколько было у Баха детей? " правильнам ответом будет - двадцать детей
http://statistic.su/blog/bach_child/2010-07-16-10
Сколько детей было у Баха?
2 брака, 21 ребенок, только 10 из его детей достигли возраста 5 лет; 4 ребенка стали выдающимися музыкантами.
Трое сыновей – Вильгельм Фридеман, Филипп Эммануил и Иоганн Христиан – еще при жизни отца стали известными композиторами, а старшая дочь Катерина подавала надежды как начинающая оперная певица.
20 детей