Музыка

Подскажите где найти текст песни 60-ых; там такие слова были; "Привет ворам рецидивистам... ",а потом как, и где скачать?

http://a-pesni.golosa.info/grvojna/bel-dvor/charaban.php
6. Шарабан (одесский)

Блатной вариант знаменитого уличного «Шарабана» появился довольно поздно; скорее всего, он написан для Аркадия Северного и включён им в свой репертуар в 60-е годы (примерно в это время в арестантском мире появляется слово «активист» , «актив» для определения пособников администрации из числа осуждённых; до этого таких людей чаще всего называли «суками») . Сам Северный придумал в качестве предисловия к своему варианту «Шарабана» забавную байку, не имеющую ничего общего с действительностью, но которую мы всё же приводим для колорита:

«…Не менее знаменитой, чем Гоп со смыком, была Сонька Золотая ручка. «Золотой Ручкой» её назвали за такую ловкость рук, что ей было в пору в цирке выступать. Она и выступала. Только по карманам… После удачных дел Сонька часто приезжала на Молдаванку в шикарном шарабане, одетая как барыня. Стоило ей появиться в ресторане или у Фанкони, 1 как оркестр тут же замолкал, ударник выбивал дробь, а потом в честь Золотой Ручки начинали играть «Шарабан мой, американка» …

Естественно, всё это – забавная сказка. Даже классический «Шарабан» был создан уже много позднее смерти знаменитой Соньки Золотой Ручки (Шейндля-Сура Лейбова Соломониак, умерла после неудачной попытки побега с вольного поселения в Александровске в конце XIX века) . Первоосновой «Шарабана» была знаменитая шутливая песня амурских партизан (см. примечания к классическому «Шарабану») .

***
Ах, шарабан мой,
Американка,
Какая ночь,
Какая пьянка!

Хотите - пейте,
Посуду бейте -
Мне всё равно,
Мне всё равно!

Бежала я
Из-под Симбирска,
А в кулаке
Была записка:

Ах, шарабан мой,
Американка!
А я девчонка,
Я шарлатанка!

Один поручик,
Весёлый парень,
Был мой попутчик
И был мой барин.

Ах, шарабан мой,
Американка!
А я девчонка,
Я шарлатанка!

Вся Молдаванка
Сошлась на бан:
Там продаётся
Мой шарабан.

Ах, шарабан мой,
Американка!
А я девчонка,
Я шарлатанка!

Все на войне,
Все на гражданке,
А все воры –
На Молдаванке!

Ах, шарабан мой,
Американка!
А я девчонка,
Я шарлатанка!

Привет ворам-
Рецидивистам,
Хрен мусорам
И активистам!

Ах, шарабан мой,
Американка!
А я девчонка,
Я шарлатанка!

Зачем нам пушки,
Зачем нам танки,
Когда нас любят
На Молдаванке?

Ах, шарабан мой,
Американка!
А я девчонка,
Я шарлатанка!

У нас в Одессе
Шути всерьёз:
Здесь дружба дружбой,
А ножки – врозь!

Ах, шарабан мой,
Американка,
Какая ночь,
Какая пьянка!

Хотите - пейте,
Посуду бейте -
Мне всё равно,
Мне всё равно!

Припевы «Хотите пейте, посуду бейте… » и «Ах, шарабан мой, Американка! А я девчонка, Я шарлатанка! » поются дважды. Не путать с первым и последним куплетом «Ах, шарабан мой, Американка, Какая ночь, Какая пьянка!» , который поется один раз.

1 Известное одесское кафе.

Жиганец Ф. Блатная лирика. Сборник. Ростов-на-Дону: «Феникс» , 2001, с. 342-342.

Аналогичные тексты (с мелкими отличиями) :

Шарабан

Эх, шарабан мой - американка!
Какая ночь, какая пьянка!
Хотите - пейте, посуду бейте!
Мне все равно, мне все равно.. .

Бежала я из-под Симбирска,
А в кулаке была записка.
Ах, шарабан мой - американка!
А я девчонка, я - шарлатанка!

Один поручик - веселый парень -
Был мой попутчик и был мой барин.
Ах, шарабан мой - американка!
А я девчонка, я - шарлатанка!

Вся Молдаванка сошлась на бан,
Там продается мой шарабан.
Ах, шарабан мой - американка!
А я девчонка, я - шарлатанка!

Привет ворам-рецидивистам,
Шиш мусорам и активистам!
Ах, шарабан мой - американка!
А я девчонка, я - шарлатанка!

Все на войне, да на гражданке,
А воры все - на Молдаванке!
Эх, шарабан мой - американка!
А я девчонка - шарлатанка!

Зачем нам пушки, зачем нам шпанки,
Когда нас любят на Молдаванке.
Эх, шарабан мой - американка!
А я девчонка, я - шарлатанка!

У н
Иван Жерихов
Лучший ответ
Виктор Седельников Огромное спасибо))
Нинада иё качать ...фсю память засрёт )))))))))))))))))))))))
Наталья Колос
Виктор Седельников Да это это для знакомого )))