я только знаю веселые стишки.. .
Я не курю крек почти уже полчаса, \ Потому я, как минимум, полусвятой. \ Потому я, как минимум, прожил хоть час не зря, \ Одинокий планктон в ожидании дна и фола, \ Втихомолку надевший старое платье для короля, \ Ибо новое платье значит, что он — голый. Юрий Арабов «Знамя» 2008, №11 У твоего компа негодные драйвера,
Планктами эти утесы зовут всеблаженные боги. \Мимо тех скал пролететь ни птицы не могут, ни также\Робкие голуби - те, что амвросию Зевсу приносят. \Гладкий утес одного между них каждый раз убивает. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ДВЕНАДЦАТАЯ
ПЛАНКТОН И стали они планктоном, \ на вид размеров больших, \ плывут в змеистых колоннах, \ их знамя - огромный пшик. Платон Кореневский СБОР НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
ПЛАНКТОН Покуда однажды глубина светящаяся планктоном\ Не опрокинется над моей головой. И иное, дотоле\ сокровенное Точно сквозь плоть мою увиденное станет явным\ Рыбы эфира, гибкотелые козочки по-над волнами\ Колокольный звон Мироточивого Из книги «Элегии Порога»
ПЛАНКТОН продолжал, как ни в чем ни бывало, \ резвиться в пучине, пускать \ фонтаны и жрать планктон. \ Квартирант же его волновал \ не больше многочисленных паразитов. \ Но время пришло, и выплюнул кит \ Иону со всеми его жалобами. \ Тому бы радоваться, а он продолжает\ печалиться и твердить, \ что кит — это мелочь, а важен лишь он, \ Иона, вместивший в себя кита. Регина Дериева «Арион» 2008, №2 НЕСОВМЕСТИМОСТЬ
ПЛАНКТОН В припадке провода. Растерзанный картон. \ Ночь пишем, день в уме. Сроднись со снежной пылью... \ Дыша в лицо зиме планктонной волглой гнилью, \ скандалит, как всегда, похмельный Посейдон. Александр ГАБРИЭЛЬ «День и ночь» 2008, №3 Из цикла “БОСТОНСКИЙ БЛЮЗ” ЭКВИЛИБРИУМ
планктон Возгордясь, разбежалась туда ж, — Для меня беспримерная новость! Бедный мастер! Закинь карандаш, Отползи поскорее к затону, Отрасти себе жабры и хвост, Ибо путь от Платона к планктону И от Фидия к мидии — прост Новелла Матвеева.
планктон Но в этой панике планктона -\ вон вам дурдом. Шерше ля там. \ Я ж уношу свои останки. \ И, вся в индустриальной дымке, \ на волоске, на валерьянке, \ и ни жива, и ни мертва, \ с невинным видом анонимки\ и тут же рядом - интриганки, \ смыкает мир в квадрате гранки\ вокруг меня\ моя Москва. Ольга Иванова Из книги "ОДА УЛИЦЕ" 1999
ПЛАНКТОН Они поедали перистых рыбок\плывущих без движений над горами\тонкие нити планктона небесного\хватая жгутьями мокрых газет\любую мелькнувшую искруспрятать в куртку спешили\застегнуть на молнию\шуршать рукавами по куртке\глядеть перед собой в пустоту\не мигая\в упор\ритмично мелькают огни\сирена\изредка\коротко Игорь Лапинский "Огни Святого Эльма" Митин журнал П О Г Р У Ж Е Н И Е В Ф Э Н Л Ю
планктон... кид недотрога дарлинг дружок малыш\долго игла винила зубная боль\одолевала мотал в парике как фиш\в голод планктона прохладного головой\версус верзила прочь доходяга кыш Елена Сунцова 2002
планктон… с акцентом у Ионы стон, \ и планктон, как знак вопроса\ по губам читает повесть, \ потеряв кита, как совесть Олег Асиновский
планктонЕсли все совпадет, если существованье продлится, \мы успеем взглянуть в изумленные узкие лица\удивительных рыб и пройти несъедобным планктоном\через толщи времен и воды невесомые тонны, \и тогда -------------Инга Кузнецова “ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ПОЭТОВ 2003.” «Новая Юность» 2003, №2(59) Научи меня плыть, обнимая упругую воду.
Планктоном стать, или песком бархана\во власти ветра – это благодать. \Глаз стр
Музыка
Кто -нибудь знает, как называется весёлая песенка, про ,,замечательный планктон, , ?