Музыка

С какой целью Пол Маккартни иногда подписывался под своей музыкой различными псевдонимами ?

Уже с первых лет участия в The Beatles Пол Маккартни много работал для других музыкантов — как под своим именем, так и под псевдонимами. Возможно, самым успешным с коммерческой точки зрения явилось для него сотрудничество с дуэтом Peter & Gordon. Одна из песен Маккартни, исполненная дуэтом, «World Without Love», поднялась на 1-е место в хит-парадах Великобритании и США
Самые известные продюсерские работы Пола Маккартни 60-х годов — с The Bonzo Dog Doo-Dah Band (сингл I’m the Urban Spaceman, поднявшийся до #4 в Великобритании, — под псевдонимом Apollo С. Vermouth — работать на стороне под собственным именем Полу запрещали условия контракта
Пол спродюсировал сразу два альбома. Первый из них - сольная работа Дэнни Лэйна "Holly Days", выпущенная им 6 мая 1977 г. Второй - инструментальная версия альбома "Ram" под названием "Thrillington". Последняя пластинка была выпущена 29 апреля 1977 г. Пол скрывался под псевдонимом Percy "Thrills" Thrillington. Выпущенный в апреле 1977, и без упоминания об имени Маккартни вообще .
Полная история альбома "Thrillington" была рассказана подробно в музыкальной книге журналиста Иэна Пила, "Неизвестный Пол Маккартни"
Ксения Егорова
Лучший ответ
Для того чтобы, покупая пластинку, публика обращала внимание на музыку, а не на громкое имя автора.
Алекс Алекс
Макарыч ))))
Игорь Иваненко
Не знаю от пафосу навеное))) Или может косяк забористый попался забыл как звать себя))))
Мага .
Гульшара Сисенгалиева К тебе прям не прорваться -- ни в гостевую , ни в Мир не написать ...
: ))) ♫
Спасибо за ролик !

Слышал о псевдонимах Файермэн ( в память об отце-пожарном) , Пол Рамон (на заре карьеры ) и Перси Триллингтон - вот почему, не знаю))
Любов Скурту
шифровался таким образом)))
Андрей Турукин
Чтобы видеть популярность своих произведений, независимо от своей уже известной репутации.