Музыка

Какие цитаты из песен Высоцкого вам больше нравятся?

Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так
Лена Д
Лучший ответ
1)( Диалог у ресторана) - Ну как же так? ! Ну ёлки-палки? ! Ведь мы, мы первые в очереди стояли, а те кто сзади нас уже едят !!!Те, кто едят, ведь это ж иностранцы! ..а вы прошу прощения - кто такие ?! 2) ( Банька по белому ) - Протопи ты мне баньку хозяюшка, раскалю я себя распалю. . 3) Если путь прорубая отцовским мечом ты солёные слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал, что почём - значит нужные книги ты в детстве читал! 4) - Выучи, вызубри, не забывай и повторяй как заклинание: - Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй! 5) Ну вот, исчезла дрожь в руках, теперь наверх, ну вот, сорвался в пропасть страх, навек, навек, для остановки нет причин, иду скользя и в мире нет таких вершин, что взять нельзя! ( В каждой его песне можно найти жизненную фразу для себя, потому, что сами песни из жизни и про жизнь среди людей! )
Мне вчера дали свободу-Что я с ней делать буду?!..
Иван Ивочкин
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.
...И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя!

Среди нехоженных путей
Один - пусть мой,
Среди невзятых рубежей
Один - за мной!
Кто не доплыл и в волны лег,
Тем Бог - судья
Среди непройденных дорог
Одна - моя!...
Елена Лушина
Очень много. Например:
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь,
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

Вдоль обрыва по-над пропастью по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю погоняю
Что-то воздуху мне мало ветер пью туман глотаю
Чую с гибельным восторгом пропадаю пропадаю

То, что пусто теперь не про то разговор
Вдруг заметил я нас было двое
Для меня будто ветром задуло костер
Когда он не вернулся из боя
Для меня будто ветром задуло костер
Когда он не вернулся из боя

Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.

Застучали мне мысли под темечком,
Получилось - я зря им клеймен,
И хлещу я березовым веничком
По наследию мрачных времен.
Elena She
Вот такая: Друг, оставь покурить... а в ответ-тишина. Он вчера не вернулся из боя...
Юра Рррррррр
Да много. Например: " Три-четыре, ноги шире ...гимнастика". Из армии.
развязали, но вилки попрятали
Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин
Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души.
Андрей М
парус, порвали парус, каюсь каюсь каюсь.. .
Jandos Sauranbaev
Стремилась ввысь душа твоя –
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья –
Останешься свиньею.
Жизнь – это рана, которая лечиться сама. Мне дороги страдания, потому что из них рождаются радости.
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.