Музыка

Почему люди так не любят Eminem (a) разве - Space Bound и i need a doctor не шедевры????Вы хоть переводили эти тексты?

Ксения Купцова
не шедевры, но песни хорошие, а не любят, ну может они бритни любят, что возьмешь с идиотов
Альфия Жаксыбаева
Лучший ответ
Ксения Купцова Братишка я сам взрос на Rock-and- Roll - Metallica и Nirvana для меня боги - но когда я перевел тексты Eminem и понял о чем его песни - брат это Rock-and- Roll - 100%
может слова и хорошие, мне на слух эта тарабарщина не нравится- просто шум а не музыка
Илья Крапчатов
у него есть прикольная песня что то "Gansta ..."
Diana Zhashkova
Прочитав ваш вопрос, не поленилась и нашла перевод указанных и незнакомых мне доселе произведений. Впечатления: беспорядочный набор банальных слов, раскрывающий голые эмоции и не дающий им хоть какой бы то ни было оценки; весьма примитивные сравнения, которые, кстати, являются редкостью и встречаются в основном в припеве; полное отсутствие каких бы то ни было других приёмов художественной выразительности; чересчур длинные тексты, финал которых становится ясен после нескольких первых четверостиший; присутствие элементов матерного сленга; весьма, я бы так выразилась, нежелательный, хоть и распространённый, взгляд на вещи, насквозь пропитанный каким-то нездоровым максимализмом.. . и всё это в отрывистом басистом исполнении в чередовании с постоянными возгласами "йоу" и "ага" под резкие, давящие аккорды. Надеюсь, я доступно объяснила, почему многие не любят Эминема и его собратьев. Но это так, для информации.
А вообще, не имею привычки осуждать средства выражения человеческих чувств и вынуждена признать, что рэп - разновидность современного творчества, элемент массовой культуры. И это, по сути своей, неплохо, если искренне. Однажды я была свидетелем выступления юных рэперов на творческом конкурсе. Так вот, они исполняли вещи ничуть не худшие раскрученных шлягеров. Самостоятельно и в домашней обстановке, используя только свои, весьма ограниченные силы, они действительно творили. И это тронуло многих, хотя присутствовавшая публика не была привычна к подобному искусству.
Может быть, моё мнение о большинстве исполнителей этого жанра и, в частности, об Эминеме было бы выше, если бы эти слова являлись его собственным сочинением, изливающим накопившуюся душевную боль, а не плодом воображения целой группы людей, производящих и использующих подобные тексты, имеющие множество своих чуть ли не клонов в музыкальной индустрии, для психоэмоционального воздействия на массы неокрепших подростковых умов с целью наиболее эффективного выкачивания из них финансов. А ведь могли бы вносить существенный вклад в их позитивное развитие! Тьфу...
Ксения Купцова Песня i need a doctor Предыстория - был певец реп певец - dr. Dre попал в аварию - погиб у него сын.Конечно он после этого бухал курил и все такое, его похоронили заживо, плюнули и растерли. Вернулся Emenim и написал песню I need a need a dactor. Написал просто так - чтобы вернуть долг человеку - который его взрос. Вы посмотрите клип - вы все поймете. Эта такая редкость в шоу бизнесе - кода у человека есть совесть.
кто тебе сказал что не любят?
Ксения Купцова Поверь не любят - особенно в Америке- общаюсь просто с американцами вот они и сказали
всё может и хорошо в его творчестве, но вот его отношения с мамкой как то смущает...
Ксения Купцова Вот не будь дурой и не повторяй за всеми ))) Ложь пристает быстро - люди вообще падки на ложь