Плагиатчики в самом прямом смысле:
1) Потап и Настя Каменских На районе / Fabri fibra Applausi per fibra
2) Потап и Настя Каменских Почему молчишь? / Jazzyfatnastees - Let it Go
3) Потап и Настя - Без твоей любви/Arrested Development - Baba Oje
4) Потап и Настя Каменских - Внатуре / Young Buck - Don't Need No Help
5) Потап, Дядя Вадя, Ugo - Наташа / Das EFX Jungle
6) Потап и Настя Каменских А у нас во дворе / Fergie - "Fergalicious" & Black Eyed Peas - "My Humps"
7) XS & Потап - Ты Помнишь / Chris Brown feat. lil Wayne - gimme that (remix)
8) Потап и Ugo - На карманы / Rick Ross - Hustlin
9) Потап и Настя Каменских - Мы танцуем / Flipsyde - Spun
10) Потап и Настя Каменских - Озеро Cлёз / Ying Yang Twins - Naggin Pt
11) ВУЗВ- Просто Супер / David Banner - Play
12) Потап, UGO и Дядя Вадя - Я помню / Dj Khaled Feat. Akon, Rick Ross - We Takin Over
13) Потап и Настя Каменских - Разгуляй / Yaki Da - I Saw You Dancing
14) Потап и Настя Каменских - Клуб / LL Cool J ft. Jennifer Lopez - Control Myself
15) Потап и Настя - Не пара / De La Soul — The Art of Getting Jumped
16) Потап, New&cool & Queen$ - Кто-то сказал мне / the Killers - Somebody Told Me
и многое-многое-многое другое.. .
И самый большой список Ф. Киркоров:
1.Аленький цветочек (Синдбад-мореход, 1990 и Ты, ты, ты, 1991)- Orna & Moshe Datz - Kan
2.Нет тебя прекрасней (Синдбад-мореход, 1990, Небо и земля, 1991) - Zdravko Colic - Ti Si Mi U Krvi (Ti Si Mi U Krvi, 1984)
3.Ты, ты, ты (Ты, ты, ты, 1991) - Васил Найденов - Телефонна Любов, 1982)
4.Эти глаза напротив (Такой-сякой, 1992) -Валерий Ободзинский - Эти глаза напротив, 1967)
5.Грустный ангел (Я не Рафаэль, 1994)-Blue system (Dieter Bohlen) - Romeo & Juliet, (Hello America, 1992)
6.Лишь позавчера (Я не Рафаэль, 1994)London Boys - London Nights -(The Twelve Commandments of Dance, 1988)
7.Magic Symphony (Я не Рафаэль - live) -Blue System - Magic Symphony (Twilight, 1989)
8. Твист, привет (Скажи солнцу: "Да! ", 1995)-Chubby Checker - Let's Twist Again (1961)
10.Мне мама тихо говорила (Скажи солнцу "Да! ", 1995)-Хаим Моше - Toda (Спасибо) - (Greatest Hits, part 2 1988); George Dalaras - Ola kala, ola orea (1969)
11.Дива (Ой, мама, шика дам, 1998)-Dana International - Diva (Diva Ha'Osef, 1998)
12.Ой, мама, шика дам (Ой, мама, шика дам, 1998)-Tarkan - Hepsi senin mi? (A-Acayipsin, 1995)
13.Салма (Ой, мама, шика дам, 1998)-Dalida - Salma ya Salama
14.Это лето (Ой, мама, шика дам, 1998) -Serdar Ortac - Terelelli (Gecelerin adami, 1998)
15.Ты со мной (Ой, мама, шика дам, 1998) - Serdar Ortac - Ne olur gitme (Gecelerin adami, 1998)
16.Шелковая нить (Ой, мама, шика дам, 1998) -Dalida - Helwa ya Balady
17.Фламенко (Ой, мама, шика дам, 1998) -Dalida - Flamenco Bleu (1956)
18.Поцелуй (Ой, мама, шика дам, 1998) -Tarkan - Simaric
19.От любви поворот (Ой, мама, шика дам, 1998) -Mustafa Sandal - Araba
20.Дилайла (С любовью к Единственной, 1998)- Tom Jones - Delilah (1967)
Всего около 40 композиций.
А так грешат многие, но только некотоорые имеют совесть купить авторские права, а некотоорые изменяют аккорды или пару слов и "новый" хит готов)))
Музыка
какой плагиат в музыке вы можете привести в пример? Просто любопытно
леди гага - эйс оф бэйс )) алехандро
Когда мой знакомый мне рассказал, я не поверил пока не услышал сам. Оказывается, музыка ряда легендарных советских песен была "позаимствована" у японцев. Сейчас названия не вспомню, но могу узнать если кому-то интересно