Музыка

Подскажтте пожалуйста песни в тексте которых содержиться вопрос? Например "ты скажи,ты скажи что те надо, что те надо?"

Это то, что пришло на ум в первые минуты. "Навскидочку", так сказать))) :
1) Из творчества Александра Яковлевича Розенбаума:
- "А может не было войны... " (А может не было войны? Не гнали немцев по этапу, И абажур из кожи - блеф, а Муссолини - дутый лев, В Париже не было гестапо?) ;
- "Белла" (Помнишь, Белла, как в Херсоне Мы давали изумительный гастроль?) ;
- "Вещая судьба" (Старче, кто ты? - закричал, А старик захохотал, Сгинув с глаз долой) ;
- "Корабль конвоя" (Мы догоним её. Но зачем? Что такое? Почему "стоп машина! ", и я в дрейфе лежу? Почему я не волен?... Почему я в конвое?... Почему сам себе я не принадлежу?...) ;
- "Нинка" (А что это за кент? Ноги пусть рисует, Нинка, это мент. Я знаю...) ;
- "Песня о холодах" (Я ломился в закрытую дверь, Я смеялся и плакал.. . Я кричал стенам: "Как же теперь? Шьёт на улице саван метель, И хозяин не выгонит в степь на погибель собаку! ".
Песни эти, конечно, не у всех на слуху.. .
") А это уже из творчества Аллы Борисовны Пугачевой:
- "Айсберг" (Кто ты, горе или радость, То замерзнешь, то растаешь, Кто ты, ласковое солнце Или мертвый белый снег?) ;
- "Большак" (Жить без любви, быть может, просто, Но как на свете без любви прожить?) ;
- "Беда" песня Владимира Высоцкого (Только кто сказал ему, Господину моему? Только выдали меня, выдали меня, проболтались) ;
- "Куда все уходят? " (Куда все уходят? Куда? И летом душа не согрета, А вдруг, в одиночестве этом, Сама виновата, сама) ;
- "Миллион алых роз" (Похолодеет душа: Что за богач здесь чудит? А под окном, чуть дыша, Бедный художник стоит).. .
Это лишь маленький списочек из того, что можно перечислить.. . А вообще в голове масса вариантов песен крутится)))
Руслан Сегизбаев
Лучший ответ
Ах, мамачка, на саначках каталась я зачем ?
Зачем вы девушки, красивых любите...
1.киркоров - ты скажи мне вишня, почему любовь не вышла?
2.светикова - разве ты не знаешь что я ищу тебя?
3.максим - знаешь ли ты вдоль ночных дорого шла босиком не жалею ног?
4.буланова-почему меня ты милый бросил?
5.света - а может нет, а может да?
6.цыганова - где ты? я не знаю.. .
7.любовные истории - скажи зачем был этот день?
8.сливки - куда уходит детство?
9.буланова - где ты? не найти ответа, мир на карте этой весь покрылся льдом, я сама себя нашла с трудом.. .
10.гости из будущего - почему ты? почему навсегда?
11.мираж - где я сегодня? где я скучаю здесь одна?
12.жасмин - торопишься слишком, скажи как тебя понять?
13.яна - может так и ты ко мне придешь и все поймешь? (голубь)
14.земфира - почему?
15.виктор цой - так откуда взялась печаль?
16.галина романова - кому ты врешь?
17.королева - неужели это я?
18.орбакайте - как же ты можешь так? ты же не изменял ты предавал меня.. .
19.овсиенко- где тебя носит солнце мое?
20.пропаганда - кто? придумал эту любовь?
21.алекса - где же ты?
да много таких песен... компа не хватит.: -))
Евгений Гусев
Я спросил у ясеня: "где моя любимая? "...
Из чего же, из чего же, из чего же Сделаны наши мальчишки?
Где же вы теперь Друзья однополчане... ?
Кому, зачем? (Ирина Дубцова)
Виновата ли я, что мой голос дрожал, Когда пела я песню ему... ?
Ты где? (Диана Гурцкая)
Что тебе снится, крейсер Аврора?