Музыка

Когда была спета первая песня?))) и вообще кто придумал петь?

1. В древнем Египте.
2. Рабы переливавшие большими бадьями воду из Нила в специальные каналы для орошения посевов.
Это была монотонная и изнурительная работа под солнцепёком и что бы как то отвлечься от этого, они стали подвывать в такт своей работе, вроде как бурлаки на Волге: - "Эй-эй ухнем, подёрнем, подёрнем, да у-у-у-х-нем". Вреде того. потом стали наполнять смыслом. так и пошло. Колыбельные, похоронные и т. д и т. п.
**
**pupsik **
Лучший ответ
никогда! да и что такое песня? нужно задать вопрос не кто первый спел. а кто первый популяризировал САМО понятие песня
Помойму в каменном веке, в это же время начинала зарождаться живопись на камне, человек понял что из звуков можно делать музыку и начал петь, а потом придумал первые музыкальные инструменты)))
песни воспевали давно. Людей таких называли барды. Но пели они такие песни как сейчас. Они воспевали подвини рыцарей, славу короля и т. д.
Церковные песнопенич появились вместе с церковью.
|J
| Junseob
Неандертальцы страшно завывали в погоне за мамонтом, чтоб сломить его морально коли уж физически он много крепче. Мамонт пугался, падал в обморок и тут его накрывали мужики с каменными дубинками. Так родился жанр хэви-металл. Про остальные не знаю.
Польна
Адам насвистел после первого в жизни секса с Евой =))))
Mira Kalibekova
Дикари подрожали звукам животных и пению птиц-так и появилось песня, да и в наше время некоторые поют как животные, в то далекое время а другие их с удовольствием слушают.
Что за глупый вопрос! Когда появился человек, появилась его первая речь и религия.
Все обряды, даже охота и та была основой для музыки. Тетева лука, стук трещоток для загона животных.

И вообще, если так интересно, почитай книги.
Люди не путайте музыку с песней! Когда человек вложил стих в музику? Мне тоже интересно! Потому что не так давно на досуге на мероприятиях либо читали стихи либо играли в инструментах! Потому и нету великих певцов в истории ранее 20го века! Только поэты и музыканты! Я думаю что пению научились у оборигенов афроамериканцев и у индейцев они испокон веков пели под барабан! Как думаете? Вот современные песни точно от них судя по танцам)))))