Музыка

Что такое "минусовка"? Это в музыкальном сайте увидела такой термин.

Минусовка (от слова «минус» ) — это фонограмма, близкая к оригиналу или сам оригинал фонограммы, но без одной или более одной, любой партии инструмента или вокала (иногда с «бэк» -сопровождением) или какого-либо инструмента, что позволяет исполнителю, владеющему отсутствующим инструментом, подыгрывать этому звуковому файлу.
Евгений Петров
Лучший ответ
Минусовка--фонограмма"минус один"(и более) Где не прописана например партия вокала (или гитары или сразу нескольких инстументов) Удобноая штука для выступления "неполным составом"Когда выступление получаются наполовину в живую наполовину под фанеру Иногда минусовкой считается и запись партии одного инструмента (например барабанная минусовка) (на случай технической невозможности выступления с живым барабанщиком например)
Malika Sharipova
Это мелодия песни без слов
Из песни удален вокал, или солирующий инструмент в инструментальной композиции
музыка бес слофф.
или фонера как принято носыфать!
или музыка без вокала!
Чаще всего берут песню, убирают слова и оставляют музыку, чтоб человек мог петь (караоке)
музыка без голоса певца - можете скачивать и петь за певца - такое используют в барах как правило.
В школе однажды придумали "Задачку-минус", дополнительную задачку в контрольной работе,
которую если решишь, (не получаешь) ничего,
а если не решишь, тогда "-1" (из оценки вычитается 1).
Роза *****
это музыка из песни без слов
Aida Abenova
Запись песни без слов. Фонограмма, чтобы не вдаваться в подробности.
Юлий Пошолок
музыка без слов, чисто музыка
Madona998 Madona998
Фонограмма без вокала.
это музыка в песне... только без слов