Музыка
В каком году появилась песня Глызина "Поздний вечер в соренто"?
Подскажите год выпуска песни. Поспорил на фофон с девушкой...так хочется ей влепить)))
Ммм.. хорошая песня) ) душевная такая)
1999 год, тогда вышел альбом "Запоздалый экспресс"
Удачи во влепении))
1999 год, альбом "Запоздалый экспресс".
История песни «Поздний вечер с Сорренто»
August 21, 2016
Целый год эта песня лежала в столе и ждала своего часа. Ее пытались переписать и сделать более понятной русскому народу, но все же, в сердцах людей она нашла место такой, какой она являлась изначально. И кстати, благодаря Алексею Глызину все узнали, что Сорренто — это обычный итальянский городок.
Композиция «Поздний вечер в Сорренто» прочно вошла в список отечественных хитов. Впрочем, этой песни могло бы и не быть. В руки Алексею Глызину будущий шлягер попал случайно. Подруга и коллега Марина Хлебникова порекомендовала Алексею обратить внимание на песню «Поздний вечер в Сорренто», музыку к которой написал Владимир Бородин, а текст Александр Бережной. Глызин, естественно, сразу рассмотрел музыкальный потенциал в этой композиции и был уверен, что песня придется по душе каждому. Но было все не так-то просто.
«Тогда была такая выпускающая студия «Союз» и с этим текстом никак не хотели эту песню брать, потому что говорили, что такое Сорренто? Я говорю: «Ну что вы предлагаете, поздний вечер в Рязани, в Тамбове, в Костроме? То есть вы напишите мне текст докажите мне, что этот текст лучше, чем текст, который написан Бережным».
Так и сделали. Было написано более десятка текстов, где авторы пытались заменить непонятное название итальянского города Сорренто на то, что было бы предельно ясно для каждого человека. Однако, эти тексты не выдержал цензуры Алексея Глызина. Ни одни из слов, предложенных другими авторами не могли даже сравниться с тем, что изначально написал Александр Бережной. И, наконец, было решено оставить прежний вариант.
August 21, 2016
Помню, что впервые услышал это музыкальное чудо в 1997 году, накануне Евровидения, где с треском провалилась "примадонна". И потом ещё долго и горько страдал, что она, а не Лёша Глызин, представляла нашу страну. До сих пор убеждён, что вся Европа лежала бы тогда у ног Алексея, если бы...