Музыка

Музыка.Чем отличается полька от марша , вальс от менута. Помогите пожалуйста!!!!нигде не могу найти.

содержанием, происхождением, функцией, условиями бытования и исполнения.... это раз!

два! если по-другому: и полька, и марш - жанры музыки, казалось бы во многом схожие - ну например, их общий признак - двухдольный метр, но внутри этого метра для марша больше характерен пунктирный ритм, четкость и определенность движения - на раз-два, раз-два.. . прямо как маршируют солдаты на параде... в марше это раз-два редко нарушается и дробится, если и дробится, то чаще всего первая доля, а не вторая, так же четко и ясно в марше меняются гармонии - чаще всего по такту; в польке - тоже двухдольность, но другая, уже не раз-два как в марше, а раз-и два-а-и, то есть не по четвертям, а по восьмушкам. причем часто дробится именно вторая доля (в марше наоборот, чаще первая дробится пунктиром) . в польке - третья восьмушка в такте "любит" делиться на две шестнадцатых.... гармонии в польке меняются не на такт, как в марше, а чаще - на каждую долю... .

вообще, полька и марш - это жанры разной природы, потому что марш - это уже не танец.... также можнопо какому-то признаку такому формальному отодрать вальс от менуэта - оба трехдольные, но менуэт - это господствующий бальный танец доклассической и классической эпохи, а вальс - романтической.... ну так грубо говоря.... для менуэта потому важна какая-то галантность - "этикетные формулы" - поклоны там, приседания - отсюда своеобразие ритмического, структурного дробления, кадансов и т. д.... для вальса наоборот важен эффект кружения... .

вообще такой интересный вопрос, можно много чего сказать, ток мне так лень думать и писать.... уж простите)) ) сами додумаете))))
Алихан Уалиев
Лучший ответ
Наргиза Узенбаева спасибо!!!.всё сразу стало понятно)
Ритмом.