Лютики-цветочки
У меня в садочке.
Милая-любимая,
Не дождусь я ночки.
Ноченька, приди скорей,
Приведи желанную.
Заливайся, соловей,
Песнею обманною.
Заскрипи в ночной тиши
В садике калитка.
Ах, не мучь меня, приди.
Ждать тебя мне пытка.
Ноченька, приди скорей,
Приведи желанную.
Заливайся, соловей,
Песнею обманною.
Из фильма "Женитьба Бальзаминова"
Если не найдётся в mp3, тогда ...расскажите историю шедевра:
КТО?
ГДЕ?
КОГДА?
Музыка
Пожалуйста, помогите найти в любом исполнении шарманочный романс "Лютики-цветочки", - есть где-нибудь? кроме фильма?
Бори́с Алекса́ндрович Чайко́вский (1925—1996) — советский и российский композитор.
В возрасте 9 лет Боря Чайковский поступил в Гнесинскую музыкальную школу, продолжил музыкальное образование в училище имени Гнесиных, а затем — в МГК имени П. И. Чайковского (1949) по классу фортепиано у Л. Н. Оборина, композиции — у Н. Я. Мясковского, В. Я. Шебалина и Д. Д. Шостаковича. Некоторое время работал редактором на Всесоюзном радио, однако в 1952 году принял решение полностью посвятить себя композиции.
В последующие годы композитор много сочинял, с 1989 года вплоть до самой кончины был профессором кафедры композиции Института (Российской академии музыки) имени Гнесиных.
Стиль Чайковского отчасти перекликается с творчеством его учителя Николая Мясковского, и отмечен новизной идей, темпераментом и динамизмом. Заметной чертой многих сочинений композитора является использование им простых, зачастую коротких тем и дальнейшее их полифоническое, тематическое, остинатное развитие, что часто приводило к созданию крупных одночастных произведений. Оркестровые работы Чайковского отличаются серьёзностью замысла и индивидуальностью в композиционном решении.
Композитор также является автором музыки более чем к тридцати театральным спектаклям и кинофильмам
Лютики Цветочки
Первый раз Воинов решился взяться за «Бальзаминова» вскоре после прихода на «Мосфильм» , но замыслу не суждено было осуществиться. И только в 1964 году режиссер всерьез занялся картиной по мотивам трилогии А. Н. Островского "Праздничный сон до обеда", "За чем пойдешь, то и найдешь", "Две собаки дерутся, третья - не приставай". Собственноручно написал сценарий, практически не изменив первоисточник, и даже придумал слова к песенке Бальзаминова на музыку Бориса Чайковского
«Лютики-цветочки
у меня в садочке.
Милая-любимая
не дождусь я ночки…» .
www.cety.ru/lobanova.html#ef7

«Лютики-цветочки
у меня в садочке.
Милая-любимая
не дождусь я ночки…» .

www.cety.ru/lobanova.html#ef7
Ответ не может быть одиноким. .
Автор "Лютиков-цветочков" - Борис Чайковский.
Денис Кирсанов
А после закрытия вопроса я могу пожаловаться на нарушение? ?-)) Зачем списали у Кота Играющего? :-))
ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ
(Муз. Б. Чайковский, ст. реж. К. Воинов)
Лютики-цветочки у меня в садочке,
Милая-любимая, не дождусь я ночки.
Ноченька, приди скорей, приведи желанную,
Заливайся, соловей, песнею обманною.
Заскрипи в ночной тиши в садике калитка,
Ах, не мучь меня, приди, ждать тебя мне пытка.
Лютики-цветочки у меня в садочке,
Милая-любимая, не дождусь я ночки.
Заливайся, соловей, песнею обманною.