Музыка

А помнит кто нибудь еще великолепную польскую группу "Червоны гитары"? Надывал в ю-тубе, аж слеза пробила.. . супер!!

В Советском Союзе шоу-бизнеса не было! Приуроченные к дате концерты, когда певец скромно стоит перед микрофоном на фоне оркестра, были сколь помпезны, столь и скучны. Поэтому Сопот, его огни, его раскованная атмосфера, всегда был маленьким шоком. А уж эти.. .
Валерий Павлов
Лучший ответ
не только помню, - но и пою... не спочнеми. .

Северин Краевский - это круто...
У-у-у, что вспомнили.. . Были еще и "Небяско-чарны"..
Это ж моя молодость Сопот-77 самый клёвый конкурс прозвучало много красивых песен.
Арсен Жакупов
Екатерина Воротникова А ещё мне у них, поляков, "Будка суфлера" нравится :)
А как же, припоминаем.
Иван Чернуха
Спасибо. Искал давно песню "Nie spoczniemy".Не знал, кто поет и даже язык, на котором поют, не знал. Вернее, не думал, что это польский, думал всегда, что поют на молдавском.
Ведь эту песню исполняла какая-то советская певица, м. б. София Ротару, но не уверен
У меня отец очень любит эту группу)
Ее вроде как называли польскими Битлз)
Sweet Angel
Богдан Марачевский Именно так и было! Привет папе! )))
Nie spoczniemy шедеврр)))
Erika März
Вот спасибо за ссылки. Совсем забыла название группы, а мелодии иногда крутятася в голове. Какие парни красавчики!
И правда, пели здорово. Что с ними теперь стало, интересно?
Эх, время нашей юности!
Помню, одна песня была, мы ее весь Новый год крутили, танцевали..
Честно скажу, в 65 году мне было 15 лет ничего не слышал, это 8 класс, тогда было не до Червоных гитар в 68, слушал зарубежные станции, , увлекался совсем другой музыкой, уже был Высоцкий, Битлз, Криденс и прочее. Но поляки не интересовали
Сва 3 Г. Шымкент
Богдан Марачевский И тем не менее - это были польские Битлз в своем роде...)
Black Shadow "Червоны гитары" произвели у нас фурор в 1977 г. Неужели не помните?

Да, приятно вспомнить!
Не то, что сейчас-"КАКИЕ ВРЕМЕНА-ТАКИЕ И ПЕСНИ! "
Конечно появилась в середине 60х но вот в 70х её не было слышно и возможно для меня потому, что в это время я больше интересовал Битлс, Спэйс, Пинк Флойд, Иглс....
как не помнить) ) самая наверное часто показываемая в передаче утренняя почта) ) а вообще польский рок рулит невероятно и сейчас в наше время, жаль что теперь он не так популярен как в СССР, в те времена например на скальды дворец спорта набивался полностью, а теперь на мегазвезд мирового уровня только несколько сотен (((
Богдан Марачевский Скальдов у меня винил лежит до сих пор, а вот червоны гитары, к сожалению - только в цифре... Не достал в свое время... )
О да.... аж муражки по спине
Помню выступление этой прекрасной группы в Филармонии. "Червоны гитары" произвели настоящий фурор в Астрахани. Огромная толпа приветствовала их и после концерта. Народ долго не расходился, находясь под впечатлением великолепного исполнительского мастерства польского ансамбля.