Музыка

Смысл песни "Where is my mind?" ?

В знаменитой песни "Where is my mind?" есть первый куплет:

With your feet in the air and your head on the ground Когда твои ноги зависли в воздухе, а твоя голова уткнулась в землю.
Try this trick and spin it, yeah Попробуй исхитриться и повернуть её.
Your head will collapse Твоя голова взорвется,
But there's nothing in it Но в ней ничего нет.
And you'll ask yourself И ты спросишь себя:

Where is my mind? Где мой разум?

Хотя сам перевод понятен, я никак не могу уловить смыл этого куплета и что тем самым хотел сказать автор. А вы что думаете?
Переосмысление того, что творится в мозгу современного человека, за хламом всякой всячины разума нет. Научные факты, инстинкты (земное начало) - а где же разум (высшее духовное Я)?
Ирин@ _______________
Ирин@ _______________
23 060
Лучший ответ
в песне так же описывается история с рыбкой. я не считаю вышепреведенные коменты правильными, так как люди не знают продолжения песни.

"твоя голова взорвется, а в ней ничего нет. где же мой разум? а вот он, плавает в море." - герой не задумывается о своем существовании, просто отдает себя наслаждению. все морские животные прятались от человека, кроме карпа, который пытался "поговорить" с ним. сам автор говорит что идея песни появилась у него, когда он как раз-таки плавал в море и его начала преследовать маленькая рыбка, тогда он задумался что у нее в голове.
каждое существо совершает что-то с определенной целью. но если у рыбки нет возможности обдумывать и планировать свои действия, то у человека она есть, и он должен подумать о своем предназначении, чтобы разум не плавал бесцельно в море вместе с человеком, а строил его будущее.
Смысл песни примитивный. "голова внизу, а ноги в воздухе, попробуй трюк, крутанись, вау!" - это описывается прыжок в воду. Типа прыгни сальто в воду, это круто. Потом чувак хвастается что так он купался на Карибах и был без ума от этого, а еще что все рыбы и животные прятались от него в камнях да кораллах, а одна рыбка плавала за ним и мол это так круто, смотреть как та рыбка плавала в воде. Песня - просто положительные эмоции чувака, как он понырял с маской или аквалангом.
Я понимаю это, как: задумайся, чем ты живёшь, и надо ли оно тебе? Возможно пришло время отказаться от вечной погони за чем-то, и расслабиться, прыгнув в морскую воду, забыв обо всем..