Кто хорошо разбирается в музыке..песнях...исполнителях---заранее огромное спасибо..))...
Фильм советских времён...---1971 года...называется--- " Веришь--не веришь "....там исполняет эту песню певица в самом начале фильма..,а также и конце она также звучит...В самом фильме не написано ни о песне..,ни об исполнителе...Спасибо тому,..кто знает об этом..))...
Музыка
Помогите узнать--- Название Песни и Исполнителя!!..(очень давно везде искали....но безуспешно....))...(см.ниже)...
Вода бывает горькая и как стекло прозрачная ,
Любовь бывает гордая и часто неудачная ,
А как же ей без гордости, без грусти, без сомнения ,
В любви бывают горести и редко воскресения .
Любовь, с холодной льдинкою, хочу сравнить с весеннею
Струною-паутинкою на празднике веселия .
Весна, такая звонкая, шумит, играет, кружится ,
Струна порвётся тонкая и снова всё завьюжится .
Ты, как в лесу тропиночка, ты, как берёзка стройная ,
Любовь, ты, как травиночка, под ветром неспокойная ,
Всё мимо, мимо реченька бежит и не кончается ,
Сказать как будто нечего, а сердце разрывается ...
Официальная исполнительница неизвестна, но есть зацепка -
Композитор Игорь Петренко, его песни можно встретить на старых дисках серии "Киношлягеры" (пиратских конечно) , он сам играет и поёт, иногда в паре с Татьяной Варгановой. Возможно, что это она.
P.s: У меня есть только одна их совместная песня "Откровение", но сопоставить голос певицы из фильма и этой песни не могу ( и похож и не похож..) . Если хотите - скину на почту.
Песня из фильма "Веришь - не веришь".
Исполняет Лина Стачинская........
Ольга Ефремова - песня о дожде может быть
Невыносимая Стерва
Нет...не она...Эту песню о дожде исполняет в середине фильма сам главный герой..
Это другая....можете её послушать..она в самом начале..когда титры идут..))
Песню "Вода бывает горькая..." чудесным голосом исполняет Лина Стачинская. Музыка Игоря Петренко, стихи Леонида Норкина. Незабываемая мелодичность и тембр голоса певицы стали украшением фильма, а сама песня незаслуженно забыта в наши дни.
Невыносимая Стерва
Вот именно-незаслуженно!.. а голос какой сильный и красивый у Линочки..
Что известно об этой певице сейчас-как сложилась её судьба и творчество?
Есть еще один куплет, но в фильме он не звучит. Ушла любовь, и вечером упало в речку солнышко. Ах! Мне бы эту реченьку всю вычерпать до донышка! Всю вычерпать, всю выстрадать, любовь вернуть, покаяться, да только речка быстрая назад не возвращается. Понаровская ее пела когда-то, но нигде нет в ее репертуаре, хотя бы послушать, не нашла.