Музыка

Какими чувствами Вы наполняетесь слушая Шестую симфонию Д. Шостаковича? Какие мысли приходят?

Дима Ширшиков
http://www.youtube.com/watch?v=tMGz4PkFzYY

воспоминаниями о пятой и седьмой... о судьбе этого человека... о его музыке в блокадном Ленинграде.. .

Шостакович. \ Пятая симфония\ Он с веком говорил через губу, \ бил в барабаны и дудел в трубу, \ он мог от горя и большой беды, \ свить в ураган скрипичные лады, \ педаль рояля до упора вжать, \ чтоб тот не смог от ужаса визжать. Лидия Григорьева «Дружба Народов» 2008, №11 Шостакович. \ Пятая симфония
Айгерим Утебекова
Лучший ответ
Дима Ширшиков Доброго дня, Володичка!
Патриотические чувства.
Л*
Людмила ****
Одним Шостаковичем мир музыки не ограничивается....))))
Ka
Katya#
гордостью !!!потому что ЭТО НАШ КОМПОЗИТОР !!!
многанот ниасилил ©
Примерные мыли среднестатистического мужика, когда он слушает Шостаковича:
"так надо бы пожрать.. . о! СИСЬКИ!!!! бля, за что по морде то?? ? дура, точно.... стоп! надо же пожрать!!!! Блин, какой дибил сопли включил? Включите рамштейна.. . блин, где пожрать? уй мляяяяяя, вот это жопа!!!! Да за что по морде то???? Во круг что все охренели???? ДА ВЫКЛЮЧИТЕ ВЫ ЭТУ ХЕРНЮ!!!! "
Возникает желание взять взять винтовку с трёхгранным штыком и пойти в рукопашную с невидимым врагом...
Д .Шостакович великий композитор, но я его музыку не люблю, поэтому слушаю только по необходимости. Извините.
Мадина Ищaновa
хочется выпить побольше
Olia Lane
почему женщины любят цветы?.. это же безумно приятно, смотреть как что-то красивее тебя увядает на глазах.
Юрий Шин
Дима Ширшиков Опять Ваши шуточки!)))
А по существу вопроса?
г. Москва, Большой зал Консерватории
Дмитрий Шостакович - Симфония №6

https://youtu.be/jOMHFYwIhyM

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер Александр Сладковский
6 симфония - одна из самых необычных симфоний Шостаковича. "Симфония без головы" - так назвали ее некоторые критики. В симфонии ярко отображаются образы и реалии XX века: это и горестное, а временами и трагическое мироощущение личности первой части, бездумное кружение масок во второй и всеобщее ликование финала, не оставляющего места для размышления, чувства и проявления личности.