Музыка

Загадки творчества Сергея Рахманинова!... Что Вам о них известно из малоизвестного?))

малоизвестные строки о нем.. .

Рахманинов бьется, как птица в шелках, \ Поют балерины впотьмах, \ И сердце мое разбивается в прах. Елена Фанайлова Из сборника "Путешествие" 1994 В народе царит воскресенье, гульба,

рахманинов из окон дул сквозняк \ в младенчестве мелодия всесильна \ мчит в прошлое груженый товарняк \ как добровольно ссыльный \ расскажут: по степи чумак \ красавец поминай забыли \ чертовка старая чума \ рубила выи \ трансазиатская сурьма \ дни кочевые \ но ты дорожная печаль \ и память злая \ прославишь музыку меча \ и воспылаешь Анастасия Романова

Рахманинов Нахлынул на меня Рахманинов. Взмахнул крылами дирижер. \ Так стены рушатся саманные, \ Сойдясь с бульдозерным ножом. \ А так ли жизнь моя беспомощна? \ Я тоже в зеркале витрин. Николай Звягинцев Из сборника «Законная область притворства» 1996 Нахлынул на меня Рахманинов.

Рахманинов с нами садился в обнимку, \Чайковский по дружески чай разливал, \А рядом на кресле сиятельный Глинка\Из оперы что-то под нос напевал. Владимир Сафонов 2004 БАРДЫ РУ Пианист\ Посвящение Леониду Левицкому

рахманинов Тут не Рубцов – так Рахманинов. \ Да объясни ты толково, \ что ты гудишь, ну чего тебе –\ ветра, что ль, свиста какого. \ Солнце садится холодное. \ Гаснет листва бореальная. \ Свет зажигает в деревне\ жизнь, от начала печальная. Ирина Машинская Из сборника «ПОСЛЕ ЭПИГРАФА» 1996 Цикл «ВИД ИЗ ПОЕЗДА НА ЗАКАТЕ» (1993-1996) ПЕСНИ УНЫЛОЙ РОДИНЫ 5. У ЗАБОРА
Ксения Сопори
Лучший ответ
Полина Маркова Доброго дня, Володичка!))
Что он позволил себе отказаться на длительное время от симфоний после провала перед обществом)))))))) )
Берегите уверенность своего вдохновения! :-))))))
И муза вознаградит вас достойным результатом! :-))))))))