Музыка
кто нибудь знает как называется музыка Эдвина Мартона под которую Плющенко катался на олимпиаде?
Эдвин Мартон – известнейший венгерский композитор, написавший музыку к олимпийским программам Евгения Плющенко, Татьяны Тотьмяниной, Максима Маринина и получивший за нее премию Sports Ammy Awards. Сегодня он является одним из немногих музыкантов, играющих на скрипке Страдивари. Благодаря живому аккомпанементу Эдвина Мартона выступления фигуристов становятся настоящим произведением искусства, соединяющих музыку и спортИменно на Олимпиаде в Турине Эдвин Мартон стал суперзвездой современной поп-музыки. Пятьсот миллионов зрителей по всему миру следили, как знаменитый скрипач и композитор вышел на лед вместе с новым олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и сыграл знаменитую композицию TOSCA в своей оригинальной аранжировке. С тех пор имя Эдвина Мартона не сходит с европейских и американских таблоидов, а миллионы слушателей по всему миру с удивлением открывают для себя новое современное звучание классической музыки.Из интервью Эдвина Мартона :- Все началось с того, что я написал музыку для церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию в Цюрихе. Она так понравилась тренеру Плющенко Алексею Мишину, что он предложил мне сделать что-то специально для Жени. Я горд тем, что под мою музыку Евгений выиграл 12 золотых медалей, а в 2006 году ему покорился золотой пьедестал Олимпийских игр в Турине. Там Женя танцевал под мои интерпретации «Крестного отца» и Tosca, продемонстрировав просто гениальное катание. Моя версия музыки из фильма «Ромео и Джульетта» помогла подняться на высшую ступень пьедестала Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину. Специально для Тани и Максима я создал 30 версий «Ромео и Джульетты»!
ни хрена себе какая умная!!!