Музыка

Кто поёт песню Генералы пещаных карьеров в зарание спасибо

В фильме, снимавшемся в Бразилии, было использовано несколько популярных в то время музыкальных композиций. Одной из них, звучащей в начале и конце фильма, был «Марш рыбаков» (по-португальски Маrchа dоs Реsсаdоrеs), её автор — известный бразильский композитор Доривал Каймми. Автором текста русской кавер-версии стал Юрий Цейтлин. Песня, известная под названиями «Я начал жить в трущобах городских» , «Нас генералами песков зовут» и пр. , исполнялась в 1970-е годы ансамблем «Аккорд» , а затем и другими исполнителями. В конце 1990-х годов она вновь обрела популярность после исполнения группой «Несчастный случай» в программе «Старые песни о главном-3». Существуют и другие переводы, которые в большей степени соответствуют сюжету — в частности тот, в котором основу текста составляет смерть девушки Доры («Печально чайки за кормой кричат») ; они получили распространение прежде всего как дворовые песни. Оригинальную версию песни (на стихи, не связанные напрямую с сюжетом фильма) под названием «Воспоминания» исполнял в своё время Аркадий Северный.

З. Ы. Песня (вариант ансамбля «Аккорд» ) звучит в фильме «Бригада» — её поют на сцене Пчёла, Космос и Фил на свадьбе Саши Белова.
В современной обработке: "Несчастный случай". А старую версию из фильма не знаю...
Несчастный случай
Жансая Хабиби
алексей кортнев и группа несчастный случай
группа несчастный случай
Akshin Dadashov
Несчастный случай
несчастный случай
на сайте http://www.zaycev.net всё найдёшь