Музыка
Какие рамки смыслового пространства в песнях Кати Лель?
Есть такой, увы не редкий, биологический вид на нашей эстраде - " поющие трусы". Смысловое пространство у них очерчено четко: 90-60-90 ( размер мозга здесь традиционно не учитывается, ибо внутри "поющих трусов" мозг не развивается, он как правило, у нормальных людей находится выше верхнего 90). Как говорил у Довлатова один певец: "Некоторые певцы обладают хорошим голосом, но поют не от души. Некоторые поют душой, но у них нет сильного и красивовго голоса. У меня же - ни того, ни другого. Чем пою- сам не знаю! " Чем поют "трусы" абсолютно ясно. Теперь о Лель.. . Ни 90-60-90, ни голоса.. . Остаются одно - те самые смысловые рамки. Их выявить очень легко - они практически теже, что и в лексиконе Элочки Людоедкиной. "Уси -муси-пуси" - это накаком языке ???А в каком ресторане можно попопробовать "джаго-джаго" ? И т. д. Т. е, определенное (хоть и смутное весьма) настроение в песнях передается. А осмысленных текстов современный шоу-бизнес никому и не обещал. Чем "технологически сложнее и изысканней" продукт, тем более узка целевая аудитория. Дешевый шмурдяк пьют миллионы, а Дон Периньон - единицы. И никто не виноват и всем есть место на планете. Человек не привыкший "смаковать" вкус и смысл будет и Периньон глотать как привычный портвяшок. Кормить "смыслом" людей привыкших воспринимать музыку на уровне "инстинкта" шоу-бизнесу было бы расточительно и даже равносильно самоубийству. Впрочем, к тем кто слепил Катю Лель нельзя относится строго. Кто знает, может они просто пародируют футуристические эксперименты с новоязом. Хрюкотали зелюки как мурзики в мове? Хрюкотали! Вошли в историю отечественной словесности? Вошли. Ну и отчего бы не объявить "элочкин" язык в песнях Лель продвинутым психолингвистическим ноу-хау? Главное - грамотный ПР. И смысловые рамки любого ГОВНА можно расширять до бесконечности! :)
Очень и очень узкие!!!!Уже чем её дырка в жопе!!!
ну ты замутил товарисчь!) ) такие слова как "рамки смыслового пространства " не применимы к хм. . "творчеству" Катюши
а они есть, эти рамки?:)) По-моему, вообще нет смысла:))))
Я думаю, что это такая космическая музыка, которую можно услышать из окон сумасшедшего дома.
они оччченьь узкие, в рамках ее микромосга
рамки смыслового пространства в песнях Кати Лель!!!!Тебе не смешно???Там вообще нет ничего: ни смысла,ни музыки, ни голоса...ничего!
от Муси до пуси и обратно!
Такие же как и Агузаровой!