Музыка
Согласны ли вы с цитатой: "Большинство эстрадных певцов интересны только до 30-35 лет, а далее уже смешны и даже жалки? "
В целом вы правы, но нужно учитывать направление. Например попса это поверхносная музыка, в ней нет ничего глубокого, по этому делают проэкт, выжимают из него всё, а потом он уже не нужен. Смысл поражения попсой прост - незамысловатая музыка, быстро влезающая в подсознание ( хочешь - не хочешь, но напеваешь) , концерты, диски, бабло, вылетает зависимость так же быстро как и влетает, но бабло уже срубили. По причине быстрого действия похожую музыку скоро надоест слушать и денег она приносит меньше чем новоиспечённые звёзды, да и артисты наглеют - проще слить. А сейчас голс вообще роли не играет. В случае с Рок-музыкой немного другая тенденция - там более сложная (не поп-панк и т. д. ) музыка, воспринимающаяся не сразу, и отпускающая тоже не сразу и не всегда по этому для коммерции она не подходит, но любители рока слушают своих старичков до пенсионного возраста. Шансонье вообще наверное только после 30-ти начинают петь, так как в этом стиле важен соотвтствующий вокал и жизненный опыт визуально связывающий песню с певцом. Шансон тоже не является коммерческой музыкой, по этому их не "имеют" как попсовых певцов и слушают до старости. Это вкратцы. Одним словом насчёт попсы - правда, а нормальной музыки - нет!
Не из тебя ли цитата?
Николай Змушко
нет... сегодня посмотрела случайно фильм о бывших "звездах" ...и где и какие они сейчас.. вот там и услышала ..
Если певец по мере взросления не меняет свой репертуар и целевую аудиторию с подростковой на более и более взрослую, то вполне естественно, что он будет смотреться нелепо, как любой взрослый дядька в коротких штанишках.
Если речь идёт о попсе, то тут вообще говорить не о чем - товар скоропортящийся, а некоторый вообще одноразовый.
цитату надо писать так - как вылез на эстраду - так и дерьмо
особенно = Френк Синатра, Луи Армстронг
да и наш, недавно упокоившийся, Эдуард Хиль.. .
настолько смешны, что просто велики
Николай Змушко
я не про великих ...это ежу понятно, что мировая музыка всегда на высоте... я про биланов, семеновичей, лазаревых, жасминов ...вот такой категории ..
Всё зависит от конкретного исполнителя - если он голос не потерял и за собой следит,
а потом ещё и перейдёт в др. возрастную категорию с другим репертуаром
( его то почитатели стареют вместе с ним? )
Мадонна, Стинг - до сих пор какие стадионы собирают.. .
А вот на Агутина например, да мне жалко смотреть!
P.S. Да Ю. Шатунов футболки продаёт - ну и что! главное, что жив, здоров.. . ну конечно хоть это чуть смешно!
Николай Змушко
ООО!! Только давайте не будем рассматривать таких Звезд мирового уровня, как Стинг, Мадонна и проч. подобных. Зарубежка - это вообще отдельный разговор.
Я про наших : Биланов, Семенович, Ковальчук, Лазаревых и подобных ..
Николай Змушко
На Агутина мне тоже смешно смотреть ...перезрел.. и плясать старается... чушь какую-то поет с оттенком начала 90-х ..
Я подожду, когда тебе 40 лет исполнится! Вот и поговорите! А то можно подумать, тебе 60 лет не будет никогда и ты будешь вечно молодой!! ! Ха-ха! ! Чушь!))) ) Старпёрша, нах ты кому нужна?? ? А о Шатунове вспомнят и включат его песни!)) ) И песни Мадонны!!!)))
Николай Змушко
так я же ничего против возраста не имею ...
Нет, это ерунда. Не оглядываясь на современное говно, я вспоминаю Русланову, Толкунову, Шульженко, Утёсова, Отса, Штоколова (хотя он более оперный певец) , конечно Магомаева, и многих многих других, и понимаю что творческая зрелость приходит как-раз только после обозначенного Вами возраста.
Николай Змушко
я не про великих ...я про обычных ...биланов, семенович, фриске, лазаревых, жасминок и подобных ...
Великие, вами описанные, понятно что, к моему вопросу не имеют отношения.
не согласен