Музыка
С чем связано название рок-гр.РАМШТАИН
Почему РАМШТАИН это что город такой или что? как оно переводится?
И было сказано слово. И слово это было - "Rammstein".Уже позднее музыканты узнали, что еще в 1988 году, 28 августа на базе НАТО в местечке Рамштайн (Ramstein) под Берлином (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) во время исполнения показательных выступлений три реактивных военных самолета пытались красиво развернуться в воздухе, но вместо этого столкнулись и рухнули прямо на толпу людей. Многие сгорели заживо. И ни один журналист, как в прошлом, так и до наших дней, не может не спросить в своем интервью (обычно, это Вопрос Номер Один): "Скажите, а уж не потому ли вы назвались так, что..." - проявляя удивительную осведомленность в событиях прошлого. А не будь группы, отличающейся всего одной буквой "m" в названии - возможно и не вспоминал бы никто о людях погибших в огне. Теперь о них знают миллионы по всему миру. Вопрос Номер Один настолько приелся, что позднее музыканты стали утверждать, будто действительно взяли свое название как дань памяти жертвам катастрофы. Во всяком случае, судя по тексту одноименной песни, речь идет именно о городке Ramstein. Тилль: "Я видел снимки трагедии, пожарище, горящие тела, горящих людей… Как в голливудских фильмах, где каскадёры мечутся с горящими спинами или волосами. Но в этом есть и магический момент - солнце. Произошла крупная катастрофа: повсюду кровь, крики матерей, а солнце все равно светит…"
Да,город в котором был сильный пожар унесший много жертв..
таранный камень....
prawilno "RAMMSTEIN" perewod----"tarannij kamen"....a wot gorod takoj Ramstein dejstwitelno est.s etim gorodom i swjazano nazwanie i perwaja pesnja rammsteina.nu eto dolgaja istorija ,a mne pisat ne udobno....
eto gorod v Germanie, tam samaj bolshaja aviabaza amerikanskix vvs::))
Город в котором был инцидент, вроже как натовский самолетв толпу упал, но я не разбираюсь в молодежных течениях.
это город немецкий