Музыка

Вопрос Верующим Как вы относитесь к творчеству группы Наутилус Помпилиус

Офицер.. .дай Бог нам веровать так же как Бутусов.. .так же глубоко и чисто.
Из интервью с Бутусовым:
- А жить с презумпцией невиновности человека Вам легко?
Бутусов - При чем здесь я? Человек сотворен Богом, он образ Божий. И из этого нужно исходить. Все остальное, что нам может в человеке не нравиться, - проявление падшей человеческой природы. Вопрос только в том, насколько мы этому греху поддаемся, а насколько ему сопротивляемся и можем в себе его остановить… Поэтому я не могу сказать, легко или тяжело жить с презумпцией невиновности человека. По идее, как христианин, я должен ответить: «Тяжело - и слава Богу» . Потому что все, что тяжело, - не бесполезно. Это наше участие, наше преодоление и наше борение. Это и есть та духовная невидимая брань, к которой христианин призван.
http://www.pravmir.ru/vyacheslav-butusov-obrashhenie-k-bogu-nado-vystradat/
подробно о вере. Вячеслав Бутусов.
|Владик |
Лучший ответ
Честно говоря не вижу особой связи между Верой и этой группой Тексты Бутусова носят всё больше и больше христианскую подоплёку--если речь идёт о песне "Прогулки по Воде"--то вольная фантазия на библейский сюжет имеющая весьма отдалённое отношение к оригиналу Вообще --христианские мотивы в песнях Бутусова чаще воспринимаются как аллегорические образы (к "христианскому року "я бы его не отнёс) Касательно группы Наутилус Помпилиус--в общем отношусь спокойно--многие песни очень нравятся В музыкальном плане--как и все группы т. н. "русского рока"--слабовата Вчерашний юбилейный концерт тоже понравился (в общем) --особенно его режиссура
Алексей Юнг
атеист, к творчеству Бутусова отношусь нормально)))))
Светлана Д.
Марш, марш, левой...
вчерашний концерт мне понравился - и вера тут не при чем.... пентаграммы у них на сцене не заметила)))
Никак не отношусь. Но я, правда, и не верующий.
А.
Александр ...
К НП равнодушен, тексты хрюснёй не перегружены, а офицерам давно пора понять, что И. Х. не наш ни разу. Ни происхождением, ни навязываемым пастве ярмом.
Верующим во что? или кого?
я хоть и не верю в Христа, творца и что там еще, но к творчеству Наутилус Помпилиус отношусь очень даже неплохо. Особенно раннего, свердловского периода. . Тогда, в 80-е эта музыка была откровением на всесоюзной рок-сцене.
положительно. только при чём тут какая-то вера.
Loucine
Я верю только в себя ---и тебе советую.
Верующим во что?. . Если в группу, то.. . Да, я верующая.
Люблю эту группу. Да и воспоминания восхитительные навевают. Одна из любимых групп юности.
"Я хочу быть с тобой, Я так хочу быть с тобой! И я буду с тобой... "
Dima Gaponov
Положительно. "Прогулки по воде" и т. д. , хоть и фантазией, но весьма духовные песни.
Сервис Пм Ооо