Музыка

Как сделать не надолго хриплый голос?

Подобрала песню для конкурса (с тональностью и другой "ерундой" всё в порядке) . Но моему голосу не хватает немного хрипотцы :)
Как перед выступлением можно "охрипить" связки?
Не курю, не пью, холодное в больших кол-ах стараюсь не употреблять)
Заранее, огромное спасибо :3
P.s.: кому интересно, вот эта песня Green Day – Boulevard Of Broken Dreams. К сожалению, пою низким голосом => часто выбираю песни, в исполнении мужчин/парней.
там хрип не нужен абсолютно. нужен просто чистый вокал на средних высотах. если голос низкий, то лучше что-нибудь из лирических КиШа. например "Воспоминания о былой любви". у меня голос в фа диезе первой октавы, довольно-таки легко поется. если отечетсвенного не хочется, то можно попробовать "Slipknot - Vermillion Pt. 2" настроение создает примерно такое же, как и вышеупомянутая тобой песня, но поется исключительно легко, без особого напряга связок. во всяком случае мне. пробуй. а Green day петь хриплым голосом.. . это, пардон, извращение)
Владимир Горбунов
Лучший ответ
Холодного молока попей
Веталий Ежак
от холодного не охрипнешь. только посадишь голос, тк горло болеть будет. от продолжительно курения хрипнет, но этого делать не следует) для этой песни по-моему не нужна хрипотца) она и так красиво звучать будет
1. Попробуйте сделать аккомпанемент на октавы ниже

2. Тренирует французский Р набрав в рот воды и полоща глотку до тех пор, пока не почувствуете сильный дискомфорт в голосовых связках ---это упражнение может немного помочь, чтоб потом изобразить хрипотцу

3. Почте звук И ссутулив шею опустив подбородок к груди на самой низкой ноте и попробуйте зафиксировать при ровной шею такой же тембр, каким вы пели ссутулив её. Делается всё без торопливости. Это поможет Вам перестроить голосовые связки на нужный лад. Отлично мне помогло и голосовые стал как у Бубы Кикабидзе
Arman Amirov
1) попробуйте сделать аккомпанемент на тональность ниже.
2) потренируйте французское Р набрав в рот воды и полоща горло - это упражнение может немного помочь чтобы потом изобразить хрипотцу )
1) Попробуйте сделать аккомпанемент на октаву ниже

2) Тренируйте французский Р набрав в рот воды и положить плитку до тех пор, пока Вы не почувствуете дискомфорт в голосовых связках ---это упражнение может немного помочь, чтоб потом изобразить хрипотцу.

3) Пойте звук И ссутулив шею на самой низкой ноте и попробуйте зафиксировать при ровной поднятой шее такой ж тембр, каким Вы пели ссутулив её. Делается всё без торопливости. Это поможет Вам "перестроить" голосовые связки на нужный лад. Отлично мне помогло и мой голос стал как у François Feldman. Удачи Вам!