Музыка
Музыка, в которую вы не сразу вникли. В кого вы вникали дольше всего?
Кто-то из музыкантов помниться, говорил что-то вроде: музыка, которая не сразу цепляет, потом сильней и дольше нравиться. Замечали ли вы такую законамерность?
Smiths - одни из любимчиков сейчас, когда первый раз слушала, вообще не понимала как "это непонятное занудство" может нравится людям.
Joy Division - раза с не знаю какого, после фильма Контроль) ) Нет, нет, я и до Контроля знала кто это, и всю историю знала и т. д. , слушала их много раз, но.. . никак. Причем New Order то мне нравились. А тут вдруг после просмотра под впечатлением решила переслушать и... )
Porcupine Tree - прослушала как то, показалось какой то скучной ерундой, всё. ..года через три.. . наткнулась, решила послушать.... )
Да много таких историй на самом деле)))
Александр Вазиков
да-да, и мне тоже все не сразу поддались, особенно, Porcupine Tree
зачем в музыку вникать? это что математика? бывает только если песня часто попадается на слух, то в голове потом она сидит и что бы избавиться от неё, нужно самому наслушаться и все)))
Pink Floyd. Понадобилось полгода, чтобы понять
Ill Nino, Five Finger Death Punch, Korn, например. Сейчас у них очень многое нравится.
В Godsmack, моих любимок, тоже не сразу вник. По началу нравилась только акустика, а потом уже окончательно втянулся)
Да я как-то сразу вникаю...
Александр Вазиков
умненький
Последний альбом Pestilence сначала не очень понравился, показался каким-то проходным. Однако после неоднократного внимательного прослушивания, мое мнение об альбоме сильно изменилось. Даже появились любимые треки.
Группа In Flames вообще не понравилась при первом прослушивании (это была песня Take This Life), но где-то через полгода случайно наткнулся на альбом Clayman на ютубе, и он мне понравился. Ну и потом скачал альбомы у этой группы. Сейчас многие песни у этой группы нравятся.
было. помню ,, Losing my religion" группы R.e.m вообще не понравилось и ,, Joyride'' Roxette вообще чуть ли не омерзительной показалась. а потом самыми любимыми стали и уже 20 лет слушаю- не надоедает
Екатерина Муха
Зато меня эта песня (Losing My Religion) с первого раза в дикий восторг привела) В первое время она для меня была просто вершиной музыки)
металкор, дэт метал, блэк метал, треш метал, дарквейв, индастриал
Пуччини "Турандот". Понадобилось 20 лет
Все так.
У меня так было с disco/funky/french house. Когда-то не воспринимал эту музыку. Лишь в 2004 году проникся ей и стиль стал любимым и самым близким по духу. И остается таким до сих пор. Хотя всякие там электро/тек/прогрессив хаусы не особо воспринимаю.
Был в жизни и black metal период, в этот стиль тоже не сразу вник, поначалу эта музыка казалась какофонией.
PS: Люблю многие другие стили (new age, hardstyle, rap, куча разных металлов, вплоть до русского шансона...) , но в них было куда проще врубиться и влюбиться.
Александр Вазиков
с блэка на диско и французский хаус, классно
ЗЫ инфернальный рейтинг
творчество Бритни Спирс так многогранно и гениально
Японский нью-метал.
В Сати Казанову не сразу вник