Музыка
ты мне напомнила историю этого диска)) ) его сначала выпустили с желтой стороной сзади - потом Маккартни эту серию забраковал и они изменили дизайн на белую)) ) как чаЗ помню..)))
Фирма Мелодия в 70-х и начале 80-х годов выпускала винил с записями хард роковых групп капиталистических стран?
Весьма не густо но было основной сенсацией стало переиздание URIAH HEEP--77(долгоиграющия диск) Касательно же подобных сборников (Мелодии и ритмы) --например "Странная женщина (Дип Пэрпл) "--на самом деле (как потом оказалось )--какая -то версия с вокальными распевками на мелодию этой вещи (некоторых других тоже--"комета" или В первый раз) Группа ДИП ПЭРПЛ!!!))) ) --в данном случае указаны скорей как авторы музыки (помню когда я ещё только начал увлекаться музыкой и с творчеством этой группы у меня только начиналось знакомство--я взял у одноклассника эту пластинку и она у меня вызвала массу недоумения--не мог понять в чём дело) Чуть лучше обстояли дела с у фирмы Мелодия с изданием серии МОЗАИКА (сборников) на КОМПАКТ КАССЕТАХ!! там можно было найти и Ливин Блюз и Сантану и WHETHER REPORT и Мэгги Белл и некоего певца Питера Хельболцаймера (исполняющего хард сипло-хриплым голосом) упоминаний о котором в инете я не могу найти И много кого ещё Даже вполне металюжную группу RIOT!!(ну и ансамбль УРИЯ ГИП))))) конечно же с Манфредом Мэном))) Ну и отдельная тема--миньёны мелодии
Нет, только попсовые группы типа "АББА", "Санта Эсмеральда", "Бони М" и т. п.
Маргарита Матушкина
а John Lennon - Imagine и Paul McCartney & Wings - это тоже попса?
Я плотно занималась винилом, но принципиально и категорически -- только фирмОй .
Поэтому весь наш винил, над которым я никогда не трепетала, как над фирменным, благополучно проходил мимо меня .
.
************************************************
Р . S .
Среди филофонистов и меломанов отечественный винил котировался либо ниже низшего, либо на уровне индийской фирмы грамзаписи со смешнючим названием "Дум Дум".
: ))) ♪
Килли, подруга, и куда это тебя вдруг понесло ? : ))) ♪
.
Р . S .
: ))) ♪
.
Маргарита Матушкина
в историю меня понесло, Яночка - всегда ей интересовалась
Мария Морозова
Ну это спасибо Железному Занавесу, что тривиальный виниловый ширпотреб у нас приобрел некий сакральный смысл и стал великим культом. ))) Так что винилу стоит спеть осанну Советской Власти. ))) Ну не прелесть ли?)))
Мария Морозова
На нашем виниле были интересными записи классической музыки ( иностранцы ещё очень любили покупать) и наш джаз.

Маргарита Матушкина
Кукуся меня интересует период с 70 до 85 года....так что 3 копейки мимо
Pink Floyd - Delicate Sound of Thunber. Правда уже в конце 80х
Маргарита Матушкина
меня не интересует конец 80-х, я прекрасно об этом осведомлена
Если это тебя так интересует то где-то в сети есть полный каталог всех винилов фирмы "Мелодия" и годы их выхода. И вроде за отдельную плату они могут сделать любой из этих винилов. Я когда-то был на этом сайте. Вот только названия не помню.
Маргарита Матушкина
меня сайт не интересует. меня интересует осведомленность ответчиков
Пинк Флойд - концертник - это уже в конце 80-х - и то он записан с копакт-диска, а не с мастертейпа
потом ваще стали просто переписывать диски на винил - соответственно это было убожество
Маргарита Матушкина
На миньоне году в 76-ом выпустили 3 вещи Дип Пёрпл из "Who Do We Think We Are" без указания названия группы. Был миньон со Свит, но без хардовых вещей. Ещё что-то-надо повспоминать...
где-то в начале 80-х выпускали двойник The Mamas And The Papas
Еще раньше - Cliff Richard - I'm Nearly Famous
У меня были Хипы "Innocent Victim" и Манфред Манн "Watch"... Хипы, правда, в безликой обложке. А Манфред - даже обложка родная была. Как сейчас помню, прикупил у спекулянта за 10 рубликов при стоимости 3-50..)))