Музыка
Кто знает песню, в которой есть слова "а по камушкам речка бежит в даль далекую, к морю синему
.."
путь её беспокойный лежит...исполнитель - Людмила Сенчина, стихи Михаил Рябинин, музыка Александр Морозов. Относительно недавно перепета Наташей Королёвой (ни слова о Дельфинах!)А ПО КАМУШКАМ Речка быстрая, каменистая, В нашей местности протекает. И волшебницей люди добрые Эту речку величают. Если в чем-то сомневаешься Иль обидой горькой маешься, Ты к реке поспеши Все ей расскажи П-в: А по камушкам - 2 раза А по камушкам речка бежит, В даль далекую, К морю синему путь ее беспокойный лежит, А по ка по ка по камушкам-2 раза По круглым камушкам река бежит. В речку чистую, серебристую, Словно в зеркало смотрят люди. Бросишь камушек ей на донышко, И она тебя рассудит. Пожалеет несчастливую, Поругает неродивую, А тому, кто влюблен, Дарит свой поклон. Льется реченька нашей реченьки Задушевная и простая, Только вслушайся в эту музыку Твоего родного края, А уедешь если надолго Над рекою вспыхнет радуга Чтобы ты не забыл Тех, кого любил.
Речка быстрая, каменистаяВ нашей местности протекает,И волшебницей люди добрыеЭту речку величают.Если в чем-то сомневаешьсяИль обидой горькой маешься, -Ты к реке поспеши,Все ей расскажи...А по камушкам, а по камушкам,А по камушкам речка бежит.В даль далёкую, к морю синемуПуть её беспокойный лежит.А по ка... по ка... по камушкам,А по ка... по ка... по камушкам,По круглым камушкам река бежит...В речку быструю, серебристую,Словно в зеркало, смотрятся люди...Бросишь камушек ей на донышко,И она тебя рассудит:Поругает нерадивую,Пожалеет несчастливую,А тому, кто влюблён,Дарит свой поклон.А по камушкам, а по камушкам,А по камушкам речка бежит.В даль далёкую, к морю синемуПуть её беспокойный лежит.А по ка... по ка... по камушкам,А по ка... по ка... по камушкам,По круглым камушкам река бежит...А по ка... по ка... по камушкам,А по ка... по ка... по камушкам,По круглым камушкам река бежит...Льётся реченька нашей реченьки,Задушевная и простая.Только вслушайся в эту музыкуТвоего родного края!А уедешь если надолго -Над рекою вспыхнет радуга,Чтобы ты не забылТех, кого любил.А по камушкам, а по камушкам,А по камушкам речка бежит.В даль далёкую, к морю синемуПуть её беспокойный лежит.А по ка... по ка... по камушкам,А по ка... по ка... по камушкам,По круглым камушкам река бежит...А по ка... по ка... по камушкам,А по ка... по ка... по камушкам,По круглым камушкам река бежит...По круглым камушкам река бежит...
Речка быстрая, каменистаяВ нашей местности протекает,И волшебницей люди добрыеЭту речку величают.Если в чем-то сомневаешьсяИль обидой горькой маешься, -Ты к реке поспеши,Все ей расскажи…Припев:А по камушкам, а по камушкам,А по камушкам речка бежит.В даль далекую, к морю синемуПуть ее беспокойный лежит.А по ка… по ка… по камушкам,А по ка… по ка… по камушкам,По круглым камушкам река бежит…В речку быструю, серебристую,Словно в зеркало, смотрятся люди…Бросишь камушек ей на донышко,И она тебя рассудит:Поругает нерадивую,Пожалеет несчастливую,А тому, кто влюблен,Дарит свой поклон.Припев.Льется реченька нашей реченьки,Задушевная и простая.Только вслушайся в эту музыкуТвоего родного края!А уедешь если надолго –Над рекою вспыхнет радуга,Чтобы ты не забылТех, кого любил.Припев.
Я знаю
я знаю!поёт Валентина Толкунова