Музыка

Как вы относитесь к Rammstein?

Довольно экстравагантная группа, но весьма популярная в России, как я понимаю. Вас не смущает её "имидж"?
Ну раз уж я здесь, то не смогу промолчать. Откровенный китч и Адовое шоу говорит человек с невинным ником MaxHuyax. У Раммштайн штампованные рифмы. Весь вопрос в том, кто это решает, Max. Наверное, они не образец рафинированного мелодизма. Мне больше нравится, например, Моцарт, Бах, Шопен, Лист и Бетховен. Но делать вид, что мне не нравится Ich will или Mutter, я не буду. Что значит штампованные рифмы? Если то, что они взяты у какого то другого исполнителя, тогда это ложь. Если то, что их музыку можно узнать с первых аккордов, то кто докажет, что это плохо. Вдобавок мощная энергетика, сопутствующая идея, четко определяемая мысль, бесконечная красота немецкого языка в их исполнении заставляют сопереживать их творчеству. Это основная цель искусства с изначальных времен. Они не идеальны. Практически хулиганы. Но без сомнения талантливые люди.
Виталя Куимов
Лучший ответ
Елена Ольховецкая Они не хулиганы - это ТЕАТР RAMMSTEIN !!
И они - идеальны!
Мне нравятся некоторые их песни.
Мне нравятся ее хиты и клипы интересные, более глубоко я не копаю.
А какой "имидж" тебя так сурово засмущал?
Какого периода- Herzeleid, Sehnsucht? А, может, Рок на Волге, где они собрали больше 500тысяч народа.
++++++++++++++++++++
пс Короче, не лезь туда, где вырастет борода!
Отличная группа.
Имидж не смущает.
Меня имидж Стаса Михайлова, скорее, смущает...
Отлично отношусь!А можно встречный вопрос?А что должно смущать в их имидже?Всё чисто...тексты без призыва,а наоборот даже миролюбивые.Если кто то увидел в их творчестве,что то противоречащее и враждебное нам,то этот человек либо мало знаком с творчеством группы и судит по верхушкам,либо ему вообще не угодишь.Что поделать?..имеют право!..
Аня Амирханова
Маша Давиденко Я не про песни, а именно клипы и выступления на сцене.
негативно
Melis Ismailov
Поклонник тяжёлой музыки от 60-ых до 80-ых в основном. К рамштайн отношусь наверно негативно, не по тому, что она относительно современная, а т. к. это откровенный кич в тяж. роке, покупают слушателя только штампованными рифами и адовым шоу (единственное, на что хоть как-то можно обратить внимание в их творчестве).
Елена Ольховецкая Олдскулер, значит..
Да для вас, вообще, кропе Цепеллинов и Пёрплов с Оззи-батюшкой - всё после 70-х "кич" и штамп.!
Майку одень, живот выпирает!
Как к отключению летом горячей воды - повсеместно распространенное говно.
Елена Ольховецкая В говне ты и моешься
Вся цивилизация уже давно с обогревателями
рок не слушаю