Товарищ с орочьей аватаркой, вам так сильно хочется, чтобы там не было смысла, что вы отвечаете одну и ту же чепуху два раза? Особенно умно копировать текст песни, когда спрашивают о смысловой нагрузке. Это поэзия, детка.
То, что я напишу ниже, тоже поэзия. То самое глубокое осмысление. Один поэт другого зажёг своим фойером :-) Мне так не сказать. Цитирую: "Человек-страсть. Его ненавидят. Его обожествляют. Он сам давит и сжигает всех своим внутренним огнём. Не успел спрятаться - умер от восторга. БэнгБэнг". Вот. Думаю, комментарии излишни.
Музыка
раммштайн феуер фреи - нужно глубокое осмысление песни плиз
Бурберо, если у тебя мозговой шлак, это не значит, что этим надо хвалиться на весь мир. Будь скромнее, найди себе компанию имбициллов и там, по- тихому, теребонькай пра искусство
Нету там смысла.
Смысл есть в опере Вагнера, а в песнях Раммштайн смысл водится редко: очень редко это сарказм или стеб, чаще всего просто укуренные стихи.
Вообще интерпретировать можно по-разному. Если вчитываться в текст, то можно напридумывать много всякого: и то, что эта песня о парне, который очень полюбил девушку, но из-за того, что был отвергнут, решил её застрелить. И просто о сексе - у Rammstein это частая тема. Не слушайте человека, отписавшего тут до меня - мол, в текстах Линдеманна нет смысла. Там его в сотню раз больше, чем в смысле жизни того самого комментатора. Но конкретно подобные песни, раннее творчество группы и правда не несёт в себе совсем уж глубокого смысла, они призваны разогревать аудиторию и делать шоу, чуть позже, когда группа стала популярной по всему миру их песни начали затрагивать и правда важные темы - Keine Lust о том, что если ты не хочешь что-то делать, чем тогда ты вообще отличаешься от трупа? Mutter о ребёнке из пробирки, у которого никогда не было матери. Ich Will об обществе, до которого докричаться порой и совсем невозможно, не вызывая массовый резонанс. Послушайте их новый альбом 19-ого года - там уже каждая песня несёт в себе мысли, над которыми можно и нужно подумать. К людям, вроде того, у которого смысл несут только оперы Вагнера, прислушиваться не стоит. Они слышат агрессивное звучание, а значит песня автоматически не имеет смысла.