Ж. -Б. Люлли "Времена года" - четыре танца из оперы "Фаэтон"
Антонио Вивальди. "Времена года" (цикл из 4-х оркестровых концертов)
Йозеф Гайдн. Оратория "Времена года"
Пётр Ильич Чайковский. "Времена года" (цикл из 12 фортепианных пьес)
Александр Константинович Глазунов. Балет "Времена года"
Астор Пьяццолла. "Времена года в Буэнос Айресе" (цикл из четырёх инструментальных танго)
Филип Гласс. "Американские времена года" (скрипичный концерт №2)
Джон Кейдж. Одноактный балет.
Феликс Маркович Янов-Яновский. Четыре миниатюры для голоса и фортепиано на стихи Мацуо Басё.
Валерий Александрович Гаврилин. Вокальный цикл для голоса и фортепиано.
Мустафо Бафоев. Симфонический цикл.
Хабибулла Рахимов. Четырёхчастный цикл для большого оркестра народных инструментов.
Владимир Иванович Мартынов. Балет.
Вячеслав Александрович Овчинников. Оратория для хора, симфонического оркестра и солистов.
Шарль Алькан. Двенадцать характеристических пьес Les Mois («Месяцы»).
Люциан Абрамович Пригожин. Двенадцать характеристических пьес «Календарь природы».
Игоря Алексеевича Парфёнов. Цикл из четырнадцати пьес «Домик в Клину».
Музыка
Подскажите Кто написал Времена года (не Чайковский)
Антонио Вивальди
И почему все всегда называют только Вивальди?
и никто не помнит про Ораторию ВРЕМЕНА ГОДА у Гайдна....
Антонио Вивальди
Вивальди
Времена года (итал. Le quattro stagioni «Четыре времени года») венецианского композитора Антонио Вивальди — первые четыре из двенадцати скрипичных концертов его восьмого опуса, одни из самых знаменитых его произведений и одни из известнейших музыкальных произведений в стиле барокко. Концерты написаны в 1723 году и впервые опубликованы два года спустя. Каждый концерт посвящён одному времени года и состоит из трёх частей, соответствующих каждому месяцу. Каждому из концертов композитор предпослал сонет — своего рода литературную программу. Предполагается, что автором стихов является сам Вивальди.