Музыка
Как называется эта музыкальная группа?
Около полугода назад я читала историю о какой-то рок (?)-группе. История меня очень заинтересовала. От этой группы не осталось живых участников - кто-то там умирал, двое или трое человек, затем в домике один человек (они все - участники этой муз. группы) убил другого за что-то и потом застрелился сам. А позже последний оставшийся в живых пришел в домик (тогда они остановились где-то, либо же жили там, в лесу..) и был шокирован увиденным. Вроде он жив, а вроде умер, я уже не помню. Может быть, я что-то путаю, это всего лишь рассказ, но это была точно какая-то группа... может, кто знает название? Промто недавно услышала песню, понравилась...
Это скорее всего о группе ,,Mayhem,,
Группа Mayhem была основана в Осло в 1983 г.
Ударник Maniac (поместили в психиатрическую больницу после попытки самоубийства, он пытался разбиться на машине).
После разговора с друзьями о суициде, в «старом доме в лесу» около Осло (Krakstadt) ,вокалист Дэд покончил с собой 8 апреля 1991 г. Сначала он попытался перерезать себе вены, но нож оказался тупым, тогда Дэд взял ружье и выстрелил себе в голову. Когда гитарист Евронимус вернулся домой (они с Дэдом жили вместе), он обнаружил Дэда. В шоке, Евронимус побежал за одноразовым фотоаппаратом и сделал несколько фотографий. Одна из них позднее была помещена на обложку бутлега Dawn of the Black Hearts. По слухам, Евронимус также съел частички мозга (обратите внимание-ПО СЛУХАМ) и сделал ожерелья себе и Хеллхаммеру из кусочков черепа.
10 августа 1993 года басист Варг Викернес и его друг Снорре Рух (создатель проекта Thorns и одновременно второй гитарист Mayhem) приехали из Бергена в Осло к Евронимусу, где после ссоры Викернес нанёс Евронимусу удары ножом, который он всегда носил с собой, смертельный удар пришелся в голову. О том, что могло привести к убийству, спорят до сих пор, в частности, в качестве причин называют конфликт Варга и Евронимуса по поводу доходов от продажи дисков Burzum и борьбу за лидерство в сатанинской организации The Inner Black Circle of Norway, которую возглавлял Евронимус и в которую входили Викернес и ряд других музыкантов. Сам Викернес позднее писал, что Евронимус планировал его убийство и что Викернес фактически прибегнул к самообороне, а большинство из ран на теле Евронимуса образовались от падения на осколки стекол. Через два дня он был арестован, и группа de facto прекратила существование.
Елена Порохова
Тооочно, спасибо огромное