Музыка
Вы любите рок - музыку? Что за миру этих рок-музыкантов? Что за кайф они ловят от такой музыки? Уместен ли здесь +
алкоголь или наркота, или это просто музыка их отрывает? См. пж ролик. https://www.youtube.com/watch?v=9FkQQnkvIL0&feature=iv&src_vid=Zekc6CkOycM&annotation_id=annotation_1737509073
РОК ЭТО ЖИЗНЬ!!
КТО-ТО ПОЙМЕТ, А КТО-ТО НЕТ! И НАРКОТА И БУХЛО ТУТ НЕ ПРИЧЕМ
Мало ли людей, которые в не совсем трезвом виде ведут себя не совсем прилично? Уж точно не музыка их такими сделала.
То, что многие рок-музыканты были наркоманами либо алкоголиками - факт, но не меньше алкоголиков и наркоманов среди писателей и вообще деятелей искусства.
На эту тему замечательно высказались Стругацкие:
"...Все прочее -- это только строительные леса у стен храма, говорил он. Все лучшее, что придумало человечество за сто тысяч лет, все главное, что оно поняло и до чего додумалось, идет на этот храм. Через тысячелетия своей истории, воюя, голодая, впадая в рабство и восставая, жря и совокупляясь, несет человечество, само об этом по подозревая, этот храм на мутном гребне своей волны. Случается, оно вдруг замечает на себе этот храм, спохватывается и тогда либо
принимается разносить этот храм по кирпичикам, либо судорожно поклоняться ему, либо строить другой храм, по соседству и в поношение, но никогда оно толком не понимает, с чем имеет дело, и, отчаявшись как-то применить храм тем или иным манером, очень скоро отвлекается на свои, так называемые насущные нужды: начинает что-нибудь уже тридцать три раза деленное делить заново, кого-нибудь распинать, кого-нибудь превозносить -- а храм знай себе все растет и растет из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, и ни разрушить его, ни окончательно унизить невозможно... Самое забавное, говорил Изя, что каждый кирпичик этого храма, каждая вечная книга, каждая вечная мелодия, каждый неповторимый архитектурный силуэт несут в себе спрессованный опыт этого самого человечества, мысли его и мысли о нем, идеи о целях и противоречиях его существования; что каким бы он ни казался отдельным от всех сиюминутных интересов этого стада самоедных свиней, он, в то же время и всегда, неотделим от этого стада и немыслим без него... И еще забавно, говорил Изя, что храм этот никто, собственно, не строит сознательно. Его нельзя спланировать заранее на бумаге или внекоем гениальном мозгу, он растет сам собою, безошибочно вбирая в себя все лучшее, что порождает человеческая история...
Ты, может быть, думаешь, спрашивал Изя язвительно, что сами непосредственные строители этого храма -- не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как коралловые полипы, не ведают, что творят. И все человечество -- так же. Поколение за поколением жрут, наслаждаются, хищничают, убивают, дохнут -- ан, глядишь, --целый коралловый атолл вырос, да какой прекрасный! Да какой прочный!.. "
А рок-музыку я люблю, да. В 60е - 90е было написано много чего хорошего.
не люблю, хотя допускаю примесь рока, но лучше без нее
Рок - говно! Похвалите же меня! Все! Скорее!!
Люблю любую хорошую музыку. Рок - лишь одна из ее вариаций.
И, прошу заметить, рок бывает как хорошим, так и плохим, что можно сказать о любом направлении. Вы выбрали рок плохой.
Оксана Миронова
приведите плиз.. пример хорошего. я ничего не выбирала. я пытаюсь понять.