Музыка
Сегодня услышал слово Вафлот в ролике Харламова. Что означает, поясните я просто деревенский
вафлёр, вафел и прочее
Саша Букась
а это что значит?
это было "во флот"
Анатолий К.
А в чем тогда прикол песни, если это было банальное "во флот"? Логика где-то затерялась)
Roman Fedin
вафлот это было, идиот
тот кто сосет писю у мужиков )
ну вот это означает, в конце этого видео https://www.youtube.com/watch?v=17QYr5bax_w
Шутка Гарика Харламова про обаму (я во флот), типо Обама вафлер, вафля.
Игра слов при быстром произношении подряд.
В оригинале песни Гарика Харламова - на международном саммите выступали президенты разных стран и говорили о том, кто из лидеров каких стран верит (в силу своего) какого-либо вооружения (рода войск) - президент Франции верил в авиацию, президент Нигерии - верил в артиллерию, президент Монголии - в кавалерию, дошла очередь до Обамы и он сказал, что верит "во флот":
"а я во флот, а я во флот, я во флот, я во флот, я во флот!
а я во флот, а я во флот - и так же считает весь русский народ!"
Фокус в том, что при быстром произношении текста во фразах "во флот", безударная "О" в слове "во" - будет произносится как быстрый звук "А" (вА флот). Другой фокус в том, что при быстром произношении глухая буква "т" выпадает из слова "флот". Соедините получившиеся при быстром произношении два слова ("ВА" и "ФЛО") и получится одно неприличное слово на жаргонном языке. Возможно, именно таким образом, Гарик Харламов хотел выразить своё мнение про Обаму. Но возможно и не таким.
Александр Шишкин
В песенном творчестве Гарика Харламова (в образе Эдуарда Сурового), много таких песенок, в которых на первый взгляд вполне приличные фразы при их быстром произношении на слуху у слушателя заменяются неприличными словами: "отца сало"; "давно на палочке" (не ел я эскима); "подпись деда"; "убрал минтая"; "подпись деда" и прочие.
Ну Харламов пошутил как всегда остроумно))
Вафлер