Музыка

Помогите найти!10 баллов ждут вас

слова достоверно не помню песня лирическая немного смахивает на военную:мотив такой в мужика стреляют он падает на землю и видит в небе пролетающий клин журавлей и типа слова такие:а мне бы улететь с этим клином журавлей и ещё припев без слов типа:а аа-аа-ааа а а
нас на музыке ей когда то мучили лет в 12 :))..теакст песниМарк Бернес поет песня журавли так и называется М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м... Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей. Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса. М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м... Летит, летит по небу клин усталый, Летит в тумане на исходе дня. И в том строю есть промежуток малый, Быть может это место для меня. Настанет день и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из под небес по птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле. М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м... Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей. Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м-м... М-м-м-м...А вот оригинальное стихотворение: Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних Летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально Мы замолкаем, глядя в небеса? Сегодня, предвечернею порою, Я вижу, как в тумане журавли Летят своим определенным строем, Как по полям людьми они брели. Они летят, свершают путь свой длинный И выкликают чьи-то имена. Не потому ли с кличем журавлиным От века речь аварская сходна? Летит, летит по небу клин усталый - Летит в тумане на исходе дня, И в том строю есть промежуток малый - Быть может, это место для меня! Настанет день, и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле.
Саня Гладченко
Лучший ответ
ЖУРАВЛИ

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.
Yana Tkachenko*
может любэ?
мне кажется порою, что солдаты.
с кровавых, не пришедшие полей,
не в землю нашу полегли когда-то.. .
а превратились в белых журавлей

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.
Илья Князев
Мне кажется порою, что солдаты,С кровавых не пришедшие полей.Не в землю нашу полегли когда-то,А превратились в белых журавлей.Они до сей поры с времен тех дальнихЛетят и подают нам голоса.Не потому ль так часто и печальноМы замолкаем, глядя в небеса.М-м-м-м-м... М-м-м-м-м...М-м-м-м-м... М-м-м-м...Летит, летит по небу клин усталый,Летит в тумане на исходе дня.И в том строю есть промежуток малый,Быть может это место для меня.Настанет день и с журавлиной стаейЯ поплыву в такой же сизой мгле,Из под небес по птичьи окликаяВсех вас, кого оставил на земле.М-м-м-м-м... М-м-м-м-м...М-м-м-м-м... М-м-м-м...Мне кажется порою, что солдаты,С кровавых не пришедшие полей.Не в землю нашу полегли когда-то,А превратились в белых журавлей.М-м-м-м-м... М-м-м-м-м...М-м-м-м-м... М-м-м-м...А вот оригинальное стихотворение:Мне кажется порою, что солдаты,С кровавых не пришедшие полей,Не в землю эту полегли когда-то,А превратились в белых журавлей.Они до сей поры с времен тех дальнихЛетят и подают нам голоса.Не потому ль так часто и печальноМы замолкаем, глядя в небеса?Сегодня, предвечернею порою,Я вижу, как в тумане журавлиЛетят своим определенным строем,Как по полям людьми они брели.Они летят, свершают путь свой длинныйИ выкликают чьи-то имена.Не потому ли с кличем журавлинымОт века речь аварская сходна?Летит, летит по небу клин усталый -Летит в тумане на исходе дня,И в том строю есть промежуток малый -Быть может, это место для меня!Настанет день, и с журавлиной стаейЯ поплыву в такой же сизой мгле,Из-под небес по-птичьи окликаяВсех вас, кого оставил на земле.это?=))
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей.
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса.

М-м-м-м-м.. . М-м-м-м-м.. .
М-м-м-м-м.. . М-м-м-м.. .

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня.
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может это место для меня.
Настанет день и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из под небес по птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

М-м-м-м-м.. . М-м-м-м-м.. .
М-м-м-м-м.. . М-м-м-м.. .

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей.
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

М-м-м-м-м.. . М-м-м-м-м.. .
М-м-м-м-м.. . М-м-м-м.. .

А вот оригинальное стихотворение:

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Мне кажется эт она!