Хочу купить электрогитару, но ничего не знаю. Что нужно купить ?(просто я знаю там коробочка какая-то есть )
И кто знает хорошие фирмы напишите ty
Музыка
Подскажите с электрогитарой
Ну вот определись --какую гитару ты хочешь Что-то мне подсказывает .что для начала тебе вполне хватит бюджетной китайской "палки "(при таких познаниях) Если инструмент посерьёзнее--Ибанез, Ямаха (хорошее соотношение цены и качества)
Еееее, коробочка. Смотри, минимальный набор, что тебе надо:
Сама гитара (лучше взять неплохой инструмент, еще лучше - б/у приличной фирмы. Тут стоит толкаться от того, что хочешь играть, но точно не промажешь, если возьмешь страт с хамбакером. Что это такое - лучше в гугл, много объяснять. По фирмам обрати внимание на Squier, Yamaha. Jackson. LTD, Epiphone) В целом, можно вписаться до 10к, но лучше расчитывать до 15.
Комбик. Это коробочка с динамиком и усилком, нужна, чтобы гитара звучала. Для дома лучше брать что-то до 30 вт мощностью и маленькое. Фирмы - Orange, Marshall, Fender, Hughes and Kettner, VOX... Тысячи их. Одно точно - не рекомендую Belcat и Behringer, ибо фу. Цены - от тысячи до многих тысяч. За 2-3к можно взять нормальный аппаратец.
Провод. Провод берешь хороший, крепкий, метра три. Для дома больше не надо. Если умеешь паять - спаяй из двухжильного коаксиального кабеля и разьемов TS-jack, 6.3 мм. Не умеешь - купи готовый, цены от 300 рублей начинаются
Ремень - часто идет вместе с гитарой. Лучше кожаный и широкий. Обычно стоит около 1000
Медиаторы - какие понравятся. Побольше. В среднем 20р/шт, можно заказывать мешками на али.
Обязательно - запасные струны. По фирмам лучше всего D'addario, Ernie Ball и Rotosoumd (из бюджетных - от 300 до 1000 за комплект). Бери набор потоньше - 9-42 или 10-46, чтобы первое время не офигевать от боли и страданий. Ну и еще хорошо бы иметь подставку для гитары или вешалку на стену.
Заходишь на сайт музыкального магазина, допустим Музторг, ПопМьюзик, БайМьюзик... Смотришь на цены гитар и на фирму-производителя - становится примерно понятно что есть хорошо а что не очень. Тут выбор зависит от твоих финансов. Я бы посоветовал гитары Epiphone, но это лишь мое мнение. А вообще лучше присмотреть себе гитару в магазине и поискать её на авито, можго купить за полцены в отличном состоянии. Коробочка - это я так понимаю комбо-усилитель или комбик - колонка к которой подключается гитара, тоже вещь необходимая.