Музыка
Как называется музыкальное вступление к опере, балету, оперетте?
Либретто вроде бы...
Увертюра, однако
Увертюра
Увертюра) Это точно знаю, сегодня по музыке тест писали, был этот вариант ответа и он правильный))
Это вступление называется Увертюрой. На концертах Увертюры часто исполняются как самостоятельные музыкальные произведения.
Увертюра точно. Это изи
Увертюра точно.
увертюра
а что такое изи???
Увертюра (фр. ouverture - открытие, начало) - 1. Оркестровая пьеса, исполняемая перед началом оперы или балета, обычно основанная на темах произведения, которому она предшествует, и сжато воплощающая его главную идею. 2. Название самостоятельного одночастного оркестрового произведения, часто относящегося к программной музыке.
На заре существования оперы увертюра имела весьма скромное назначение: призвать внимание слушателей к начинающемуся спектаклю. Пройдя длительный путь развития, увертюра стала тем, чем она является в классических оперных произведениях, — сжатым, конспективным музыкальным выражением основной идеи оперы. Поэтому в увертюре часто звучат наиболее значительные музыкальные темы оперы.
Увертюра
это изи труд
Оркестровое вступление к опере, балету называется увертюра.
увеатюра
Начало к опере называется Увертюра.
я незнаю
увертюра определенно
однако это увертюра...

Увертюра-вступление к опере, концерту