Музыка

Что для вас лично "хит-парад" - положение ваших любимцев в списке или качество записанной ими музыки?

Верите-ли вы всяким публикуемым ныне "хит-парадам"? Лично я - нет. Бывает исполнитель занимает одно из высших мест в таблицах популярности, а как послушаешь - такой ОТСТОЙ оказывается, что хуже некуда!! ! И наоборот, исполнитель достойный в середине и в конце списка оказывается.. .
Вот то-ли дело в советское время был ХУДСОВЕТ, который действительно отбирал самых достойных, которых было не стыдно показать и нам и на западе тоже. Нельзя-же делать "хит-парады" только по рейтингам раскупаемости альбомов и личной симпатии слушателей - качество-же музыки тоже должно что-то значить...
Дмитрий Рогов
я вообше думаю у каждого человека свой хит-парад!))
Dima Turin
Лучший ответ
Ведь говорят "толпа", "мнение толпы" - и этим все сказано... Я согласна с первым ответившим - действительно свой личный хит-парад мы создаем сами, а приобщаться к "массе" не всегда нужно.. Да и нужно ли?
Ведь дело не в моде, а дело в личном вкусе.. если вкус еще не выробатался - следите за хит-парадами... .
Хит-парад - это следование моде, мнение большинства и все... это не личное мнение....
В русских хит-парадах, за всё уплочено! А вообще, меня мало интересует мнение большинства!
Никита Лебедев
Мне кажется, у каждого возраста своя музыка. Я лично не люблю попсу. Но, полагаю, это связано также и с тем, что темы, затрагиваемые этим видом поп-культуры мне уже в силу возраста просто неинтересны. Хит-парады, мне кажется, ориентированы на массовый спрос. Если кому-то очень нравится Дима Билан или.. . ну не знаю, допустим Кристина Орбакайте, эти люди голосуют, пишут заявки, как-то еще проявляют свой интерес.

Цель любых хит-парадов: подогреть интерес публики, получить максимум прибыли. Если кто-то любит Билана, увидев его в первых строчках хит-парада, этот человек, во-первых, будет доволен, что сам он "идет в ногу со временем" и, во-вторых, почувствует еще больший интерес.

Но, ЕСЛИ БЫ тот же Билан своим "творчеством" не находил отклика в сердцах молодежи, НИКАКОЙ хит-парад не заставил бы людей его слушать.

Да, худсоветы раньше позволяли отобрать НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ, одновременно фильтруя тематику исполняемых произведений. Таким образом, отсекалась легкая, ни к чему не обязывающая музыка, которая КОМУ-ТО нужна тоже. Не зря в наши молодые годы молодежь душу порой была готова заложить за диски многих иностранных исполнителей. И отсюда именно КАЧЕСТВО "легкой" музыки страдает в первую очередь.. . Серийное производство "звезд" - это как конвейер по производству Доширака. И только тот исполнитель, который что-то имеет за душой и работает над собой и репертуаром, продержится дольше 1-2 сезонов "славы"

Да! Сейчас через всевозможные хит-парады идет в какой-то мере "оболванивание" некоторой части народа. И именно - молодых. НО! Тот, кто склонен быть оболваненным изначально, найдет себе способ самооболванивания и без хит-парадов.. .

Я очень надеюсь, что ты учтешь и свой жизненный опыт, сложившиеся приоритеты, которые обычно с годами все же укрепляются. При твоем КОЛОССАЛЬНОМ познании современной популярной музыки и музыки последних 20 - 25 годов (а может, и более длительного периода) , ты уже СЛЫШИШЬ любую музыку почти как профессионал. А может, просто как профессионал.

Конечно, у тебя и внутренние требования - гораздо выше. Дочь одной моей знакомой когда-то "умирала" от Анжелики Варум. Очень умненькая, развитая девочка (сейчас она уже старше и сама не понимает: что она там нашла...) . Меня это раздражало до тех пор, пока я не послушала: о чем поет Анжелика Варум. Тут все стало ясно: ее репертуар был просто-таки ОРИЕНТИРОВАН именно на молодых, романтичных людей, которые в силу возраста тянулись ИМЕННО к такой музыке. Потом это прошло.

Я ВОВСЕ НЕ СЧИТАЮ А. ВАРУМ недостойной или плохой или, как модно говорить "отстойной" певицей. Просто ЛИЧНО МНЕ она совершенно неинтересна. А кому-то очень нравится! И то, что этому кому-то даже неизвестны имена моих любимых исполнителей НИКАК не умаляет внутренних достоинств моих фаворитов, тех, кто не разделяет мои воззрения и их фаворитов, и моих собственных.

Ой! Целый дисер тут накатала...
Владимир Гущин
Дмитрий Рогов Да...,это исчерпывающе ваще!!! Спасибо тебе Большое!
хих. . я своих любимцов не в одном хит параде не наблюдала.... Зато творчество у них потресающее...)))) ) Для меня не один хит парад не показатель. . я выбираю музыку по душе....
За теперешние хит-парады в основоном кто голосует? Молодёжь, тупеющая от современной продажной попсы, либо те, кто в музыке вообще не разбирается. Наверное поэтому всякая фигня и оказывается в верхних строчках т. н. "чартов".