Музыка

О чем песня "Снегири",группы Иванушки?

Песня снегири имеет переносный смысл-другое значение.. Как я поняла-о любви. Но о любви ли он на самом деле? Ведь в клипе показаны кадры якобы с войны. Так о войне или о любви эта песня?
Папа _
снегири герои погляди.. про ВОВ, знаешь скоро весна 45
Вера Авдеева
Лучший ответ
Мадина Таспанова вообще-то 98-й год клип-первая чеченская
Да. Вся соль в этом куплете.
"Почему так вышло, почему,
Правда не похожа на мечту,
Но неправду он сказал тебе,
Будто на земле больше нет любви,
Больше нет любви".

И в этом
"Он пришёл на встречу для того,
Чтобы посмеяться над тобой,
Говорил и в сторону смотрел."

Он ей сказал, что на земле больше нет любви. "Но неправду он сказал тебе", возражает автор песни.
Типа, отказал в любви, а объяснил отсутствием любви на земле вообще.
А раненое сердце девушки, истекающее каплями крови, ассоциируется со снегирями.

Кадры якобы с войны как-то некачественно сыграны.
Очевидно, что вся мыльная опера происходила с военнослужащими. Да и снят ролик давно. Актуальность ушла и что хотели сказать, вряд ли сами помнят.
Попса - на то она и попса. Всё легко поётся и ни о чём не думается. Но цеплять может.
Елена Сизых
О любви девушки к парню, который не любит её.
Safwat Rezaky
клип 98-го года вот и делайте вывод
снегири не гири!
Ladakalina21044
О том, что снегири не гири, а грачи не обезьяны чи-чи-чи.
Настя Попова
мысль меня мучает, а в каком не видимом бою, и кто он пришел посмеяться над тобой. А кто он не видимый враг человека, а душа болит как раз таки в груди, а бог призывает к любви.
Песня Ивашушек "Снегири" о войне, памяти погибшим. Как раз-таки снегири символизируют героев войны, в том числе погибших. Слова, которые доказывают: снегири-герои, ранены они за мечту свою, за любовь свою, в том смысле, что сражались они за мечту, семью, любовь.. больше не приду, больше не приду, ведь немногие вернулись с войны. Эх, вечная, конечно, память! И спасибо Иванушкам за песню