Queen
Deep Purple
Pink Floyd
Fleetwood Mac
Eagles
Dream Theater
Led Zeppelin
Iron Maiden
Yes
Uriah Heep
Asia
Journey
Opeth
Savatage
Музыка
Какая рок-группа по вашему мнению легендарна? Ваше мнение и пояснение)
Евгения Захарченко
А где же пояснения хотя бы одной?
Вот эта (цитата из "Романа, который никогда не будет окончен" БГ):
Снупи вдруг встал, замахал руками, и прокричал что-то нечленораздельное. Адресовано это было, по-видимому, двум уже не очень молодым существам мужского пола, появившимся из-за вблизи стоящих деревьев. Седые волосы одного из них спускались до пояса, однако, мирно соседствуя с солидным лысым лбом. Одежда его была обвешанная, обшитая, обитая разнообразными финтифлюшками, колокольчиками и деталями музыкальных инструментов, что говорило о несомненной принадлежности его к клану поп-музыкантов. В руках он держал чашечку кофе, из которой постоянно прихлебывал.
Другой был одет более традиционно, но это компенсировалось огромной черной бородой и великолепными усами, и прочими волосяными украшениями, из-за которых едва проглядывали нос и глаза. К поясу его был привязан небольшой гонг, на котором он безостановочно отстукивал какой-то ритм. Не прерывая своей горячей беседы, они помахали Винклю и его компаньону и скрылись за деревьями.
-- Это один из самых ломовых мэнов в лесу, --восторженно прошептал Снупи, --они уже около 50 лет собирают аппаратуру для своей неслабой команды и говорят, скоро купят все до конца и начнут играть. Это будет невиданная в нашем лесу крутизна.
Есть так называемые динозавры рока, то есть группы оказавшие самое значительное влияние на развитие стиля:
PINK FLOYD
DEEP PURPLE
BLACK SABBATH
LED ZEPPELIN
QUEEN
KISS
AC\DC
RAINBOW
GRAND FUNK RAILROAD
URIAH HEEP
NAZARETH
PINK FLOYD
DEEP PURPLE
BLACK SABBATH
LED ZEPPELIN
QUEEN
KISS
AC\DC
RAINBOW
GRAND FUNK RAILROAD
URIAH HEEP
NAZARETH
Seeds Of Iblis - самая легендарная и культовая.
да, команда игравшая антиисламский блэк-метал и за это заочно приговорённая к смертной казни в Ираке и Пакистане.
делать адово музло под страхом смерти - это ли не труЪ ?
https://myzuka.me/Album/383448/Seeds-Of-Iblis-Anti-Quran-Rituals-2013
в той же мере все деятели анти-исламского музла являются самыми одиозными фигурами при жизни.
Примеры тут:
https://myzuka.me/Album/820801/--2017
Примеры тут:
https://myzuka.me/Album/820801/--2017
Евгения Захарченко
Труд, конечно. Но антиисламский блэк-метал не пояснение) Ведь не в риске дело, а в самой музыке. Вот у вас насчет их музыки какое мнение?
Андрей Владимирович
Это метал))
ну например Megadeth. Дейв Мастейн и компания записали 15 альбомов за более чем 30 лет. Известнейшея трэш\хэви-метал группа, которая закопала Металлику заживо.
Beatles - куда ж без них. Deep Purple и Pink Floyd . да в принципе любая рок-группа 70-80 годов легендарна по своей сути) потому что каждая из них привносила в стиль какие-либо новшества, создавала концептуальные альбомы.
Евгения Захарченко
Вы правы, куда же без Beatles))
Рок бум на западе начался в конце шестидесятых и закончился через десять лет, исполняли рок очень хорошо, конкуренция была огромная, от количества проданных пластинок зависела популярность и репутация рок исполнителей, легендарных групп чьи пластинки хорошо распродавались много было. https://www.youtube.com/watch?v=biwGX3Ja1b0
Балзия Балзия
С чего вдруг в конце 60-х?
Любая, о которой народ слагает легенды.
Прилёт "Битлз" в СССР, например.
Цитата:
"«***********» — это панк-рок в лучших традициях Dead Kennedys, Bad Religion, ранних The Offspring, Pennywise, Anti-Flag, грамотно и кропотливо адаптированный под русский менталитет.
В музыкальном плане — это мелодичный, простой и понятный панк-рок. В плане смысловой нагрузки — это максимально прямолинейные и при этом ироничные и ядовитые тексты, называющие вещи своими именами."
Похоже, комсомольский стиль в журналистике никогда не умрет здесь... Живо представляется, как автор после этого захерачивает ещё и пресс-релиз для "Единой России"!(с)