Музыка

Меломаны девяностых и начала нулевых обьясните мне о чем поет Илья Лагутенко в песне "Дельфины"

Эта песня очень берет за душу, но смысл совсем не понятен. Моя самая любимая русскоязычная песня, отличная музыка! Такой уже нет и не будет (((
Песня Мумий Тролль-Дельфины
Айдар Вазиев
Он сам точно не знает.
Anzhelika Andruschenko
Лучший ответ
Вряд ли в этой песне как и в других есть глубокий смысл Хотя есть вероятность, что про наркоту (есть там намёки на эту тему)
Рустем Алиев
Не ищите в роке смысла. Его там отродясь не было.
Arman Akhmedin
Скорее всего, (там строчки про поджигания вен и про запускание под кожу дельфинов стаю -это про наркотическое удовольствие, а так же про выпивания яда -это представление опасности от таких удовольствий, так же строчки про сломаешься однажды очень подходят к этому смыслу, а тонешь тонешь вообще идеально вписывается к вышесказанному, так как наркоманы действительно тонут в этом, это все аллегории), дельфины там - слишком личный образ, только автору до конца ясно, к чему это. ИМХО))
Игорь Гусаров
Боюсь, И. Лагутенко и сам точно не знает, о чем поет. Достаточно на его лицо и глаза посмотреть во время пения. Вряд ли он вообще понимает, что происходит и где он находится.
Влад Майский Это ладно, вот "Четвёртый троллейбус" в переводе нуждается))) Поймут только приморцы)))
Влад Майский знает он, просто европейцы не понимают)
Нет там смысла.
В России две достойные группы это Мумик и Психея!
А Найк Борзов отпетый наркоман.
Это ладно, вот "Четвёртый троллейбус" в переводе нуждается))) Поймут только приморцы)))
Ольга Попова
Айдар Вазиев У меня в плеере The Best там нет этой песни
про наркоту
любимая темка роцкомитолоидов
Это песня про употребление героина. Одна фраза "запустить под кожу дельфинов стаю" даёт однозначный ответ. А ещё: резать полоски - это делать дороги или дозы; тонешь, тонешь не потонешь - это когда виснет употребивший; сломаешься однажды - это когда-нибудь дело это грязное выйдет боком; слижешь дважды - это сделаться второй раз; мне уже не важно - это приход; обалдевши вены поджигаю - ну вы поняли...
Владимир Афанасьев Совершенно другой смысл)