Музыка

Надо найти британскую или амерканскую группу магнитафонная запись либо диск которой были выпущены в СССР в 70-их годах

Торжественные Высокохудожественные блюзовые композиции. Тематика-Льюбовная. Испольнитеьское мастерство группы или испольнителя тоже высокое. Одна из п. есень очень эмоционально закончивается такими славами Why do you leave me Истинными ценительями рок музики такое не забывается. Помогите пожалуйста найти название группы. Надеюсь владелцы этого прекрасного сайта так скоро не удалят мои строки как в прошлый раз. За что и буду всем весма благоден. С огромным уважением. -Аркадий
В 70х в СССР выпустили Манфред Мэн Эрика Клэптона и Пола МаКартни Ну и ещё кого то (Лео Сэйер например)
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Вера Бычкова Друзья . те были студийные записи неизвестной группы. очевидно диск. как обично 7.8 песень. Продолжительность 4.5 м. Пока всё.
https://arhsam.blogspot.ru/ Сходи сюда. И сюда vk.com/songsoftheevildwarf
Интересно, а в саунде "медь" (духовые инструменты) присутствовала? Если - да, то с большой долей вероятности это джаз-роковая группа Chicago. У моего бати был ее винил болгарский, фирмы "Балкантон")
Диас Бауыржан
Раушан Кабдолданова да, помню сильно обломался когда понял что у чикаги асе остальное куда хуже. а Niagara Falls по -прежнему любимая песня ихняя.
Вера Бычкова Все знают лучшую группу Америки -Chicago
Вера Бычкова Та была другая группа. Но могу добавить ещё одну подсказку. Одна из песень пелось с очень твёрдым, но одновременно как бы с детским голосом, и несколько раз повторялось после некоторых слов значение которых я тогда не понимал, you babe; you babe и т. д. Прошу Вас не молчите Аркадий.
"магнитофонныe записи" зарубежных групп в ссср не выпускались. пластинки завозили контрабандой и копировали на пленку, благо высокое качество бытовых магнитофонов позволяло делать по 2-3 копии без особого ухудшения качества.

соответственно вы определитесь, уважаемый. если вы точно знаете что речь о выпущенной в ссср пластинке, возможно перенесенной потом на пленку - это одно, таких пластинок очень мало было.

если же речь тупо о магнитофонной записи - там может быть что угодно. в смысле вообще что угодно, так как моряки советского торгового флота не очень разбирались в предмете и скупали пластинки ориентируясь на яркую обложку (легче продать ) или на распродаже за копейки. поэтому в ссср норот бывало массово слухал группы которые на западе известны только специалистам.

P.S. навскидку под ваше описание подходит пиратский сборник LZ выпущенный тропиллой и лежавший в каждом доме, да.
Асад Бериков
Вера Бычкова Led Zeppelin слушаем каждий день
Вот эту послушайте.
Pink Floyd - The Division Bell - What Do You Want From Me?
Yana ...
Асад Бериков ну какой нахер division bell в ссср???? ты на год выхода глянь, чучело.
Вера Бычкова Pink Floyd очень трудно спутать с другой групой а быть ровнодушным. значит уж совсм не иметь сердце
Манфреда Манна пластинка в СССР выходила, например - https://youtu.be/gvJ6o1PC4pA
Марина Жукова