Музыка

Давно 30 Seconds to Mars стали электронщиной? Слушаю их новый альбом, с трудом узнаю. Когда-то это была рок-группа...

Сейчас многие группы ушли в попсу и электронщину. Тренды сменились и они тоже, прикрываясь "развитием музыки" и "совершенствованием" перекочевали согласно трендам.
По факту на фоне спада интереса масс к року и тому, что идеи для творчества у многих закончились, они хоть как-то пытаются выжить и заработать. Взять тот же LP которые из лидеров ну метала скатились в попсу. Paramore из поп-панка и поп-рока тоже к нашему времени стали какой-то электропопсой.
Это печально, создаётся впечатление, что на фоне общей деградации музыки рок так же загнулся.
Альберт Гилязев
Лучший ответ
Иван Фёдоров И электропоп и поп рок - это все поп музыка
условно роком, как и битлы всегда несли попсу по большему
Это всё из-за моды. Грёбаная мода на электронику сгубила много хороших или хотя бы слушабельных на раннем этапе групп - Korn, Radiohead, Kasabian, Theatre of Tragedy и многое другое. Я не против сочетания электроники с роком, когда группа с самого начала совмещает их в своей музыке - вот Селлдвеллер или Oomph яркие тому примеры, а когда гонятся за баблом, утрачивая индивидуальность - это плохо. Поэтому я и не люблю современный альтернативный рок - это просто игра В рок. В этом смысле любой другой жанр, будь то старый альтернативный рок, классический хеви или панк, выигрывают - они гнут свою линию, за пределы своей тусы обычно не выходят. Некоторые при этом ещё и развиваются, как например The Clash, от панка постепенно перешедшие к эклектичному року, рэгги и раннему пост-панку. А когда электронщину вставляют от балды, это не развитие, это деградация.