Здравствуйте!
Тут попалась на слух песня Пугачевой не отрекаются любя. Что имел ввиду автор песни когда писал, и так захочешь теплоты, что не сможешь переждать у автомата.
Что значит переждать у автомата?!
Зачем ждать у автомата, когда можно сразу прийти домой и ничего не ждать ?! Вот это мне непонятно
Музыка
Текст песни «Не отрекаются, любя» (Что имеет ввиду Пугачева в песне "не сможешь переждать у автомата")
про телефон - автомат скорее всего, что раньше была очередь и люди стояли и ждали своей очереди чтобы позвонить. Давали вроде 2 минуты на разговор. Позвонить очень хотел и не мог без нее.
необходимо было бросить в щель 2 коп. Иногда была небольшая очередь. Всё остальное-романтическая фигня Онегина-Гаджекасимова
Современное дитя, раньше даже не во всех квартирах был телефон)
Имелись такие будки на улице, где можно было позвонить платно, тогда за 2 копейки.
Далеко не все эти будки работали, очередь была, то же самое - на телеграфе для междугородних переговоров. Теперь телеграфа просто нет, его заменил инет и мобильный телефон)
Деточка, тогда мобильных и инета не было для общения)))
Пугачева имела в виду то, что ее любимый не может ждать, когда дозвонится)))
Я еще лет 10 назад вздрагивала от человека, который шел и сам с собой вроде как разговаривал, тогда еще не было засилье мобильной связи))
А вот теперь - это обычное явление...
стихи по разным оценкам были написаны Вероникой Тушновой в 1940-1950-ых годах. Все остальное про телефоны уже объяснили...
Имеется в виду не решаться позвонить и пережидать это время, потом уйти так и не позвонив.
Кстати, не знаешь где сегодня в Балахе орали так громко на весь город? , они футбол где на улице смотрели чтоли
...наивная душа... она ещё на что-то надеется, что этот педантичный зануда просто возьмёт и придёт, а не будет тупо выстаивать очередь у телефона, чтоб просто взять трубку и промолчать, а затем убедившись, что она без него страдает, успокоиться и пойти к длинноногой долговолоске, какие тогда всех с ума сводили....
У нее в основу всех песен положены сюжеты из жизни девушек с низкой социальной ответственностью?
Раньше мобильных не было, а на улицах стояли телефонные автоматы. Теперь в современных песнях mp3fly.net такого не услышишь точно.