Музыка

о чем песня греческая Μανούλα μου? почему девушка плачет и какую она ошибку совершила?

Скорее всего ты имеешь в виду эту песню
https://www.youtube.com/watch?v=_FiGilZmzSE

Αχ, τι ντροπή, τέτοια ντροπή
μάνα μου και πως βγαίνει
ούτε κι αν τρέξει ο ποταμός
μάνα μου δε την πλένει

Τι να μου κάνουν δάκρυα δυο
και στεναγμοί σαρανταδυό, μανούλα μου
τι κι αν το δάκρυ μου νωπό
βουβό το στόμα και πικρό, μανούλα μου

Και ψάχνω κάποιον για να βρω
και με ρωτάει και τον ρωτώ τι θα γενεί
ποιος θα πονεί, ποιος θα πονεί
μανούλα μου, μανούλα μου

Из теста песни не понятно даже кто ее герой-мужчина или женщина. (Кстати первым исполнителем был именно мужчина) Просто герой (героиня) обращается к своей матери и говорит о стыде, который он испытывает и который не смогли бы смыть все воды реки... что никакие слезы и вздохи не могут это изменить, и герой спрашивает, что же теперь будет ...Ничего конкретного.
Это очень известая песня от одного из самых значительных греческих композиторов Маноса Хатжидакиса
Саша Матюх
Лучший ответ
Песня про мать.

Mum, my mummy
Версии: #1#2
With my old mother
don't mess around
(she) did swim Bosphorous
and (she) had me on her back
40 days in the open sea
(she) didn't have any water
marmaid blue-white (like our flag)
brought her till here
maybe your blood has a turk inside
and you torture her
with your broken bit reins
you take and beat her up

Mum my mummy
soul my little soul
onto the rocks I will push her
to break her down
mum my mummy
soul my little soul.

---------------------------------------
Mana Manoula Mou (Μάνα μανούλα μου)

Με τη γριά την μάνα μου
να μην τα βάζεις βρε
κολύμπησε τον Βόσπορο
και είχε στην πλάτη εμέ
σαράντα μέρες πέλαγο
δεν είχε ούτε νερό
γοργόνα γαλανόλευκη
την έφερε ως εδώ
μπας και έχει τούρκο το αίμα σου
και την ε τυραννάς
με τα σπασμένα γκέμια σου
παίρνεις και την χτυπάς

Μάνα μανούλα μου
ψυχή ψυχούλα μου
στα βράχια θα τη σπρώξω
να πάει να γκρεμιστεί
Μάνα μανούλα μου
ψυχή ψυχούλα μου
kisa_90.92